Выставки

15 декабря 2014Гродненский выставочный зал приглашает Вас посетить выставку современного искусства «Avant-gARTe. От квадрата к объекту»

Министерством культуры Республики Беларусь, музеем современного изобразительного искусства, кураторами из областных городов к Чемпионату мира по хоккею в апреле – июне 2014 года в г.Минске (БелЭкспо) была проведена выставка современного искусства «Avant-gARTe. От квадрата к объекту». По оценкам СМИ и критикам, выставка стала одним из самых значимых событий в культурной жизни Беларуси текущего года. Творческие проекты, подготовленные и представленные в рамках выставки художниками, получили высокую оценку экспертов и публики.

По итогам выставки запланированы и уже проведены мероприятия, нацеленные на популяризацию современного белорусского искусства.

С 18 декабря по 25 января данная экспозиция будет представлена в Гродненском выставочном зале.

Работы современных белорусских художников отличаются новаторским характером, в котором отчетливо прослеживаются две основные тенденции: новаторство как поиск новых реалистичных форм и новаторство как преобразование предшествующих художественных традиций. Обе, эти тенденции, которые открывают широкие горизонты для развития искусства, были заложены под влиянием белорусского авангарда ХХ века.

Основу экспозиции выставки «Avant-gARTe. От квадрата к объекту» составляют произведения Членов Белорусского союза художников (Минск и регионы).

Адрес: ул. Ожешко, 38, тел.72-07-42

Мы будем рады увидеть Вас в числе наших гостей!!!