Новости

28 января 2015
42 Съезд Общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодёжи»

Гродненская городская организация союза молодёжи 19-20 января 2015 года приняла участие в самом значимом молодёжном мероприятии - 42 Съезде Общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодёжи».

Город Гродно представляли 36 делегатов во главе с первым секретарём горкома Элиной Брага. Интересные мероприятия делегатов ожидали в первый день Съезда: на площади Победы прошла патриотическая акция «Мы помним и гордимся!», в кинотеатре «Октябрь» встреча с авторами и ведущими актёрами фильма «Государственная граница» в рамках Открытого диалога «Молодёжь Беларуси: традиции и будущее», после чего просмотр фильма «Государственная граница».

Самая важная информация была услышана на второй день во Дворце Республики: первым секретарём Центрального комитета ОО «БРСМ» избрали Белякова Андрея Эдуардовича, который до этого занимал должность второго секретаря Центрального комитета. На Съезде были подведены итоги работы организации за три года и выстроена стратегия развития на ближайшее время. Все делегаты города Гродно получили массу ярких эмоций и впечатлений.

Гродненской делегации было чем гордится: на всю республику зазвучало имя победителя городской выставки конкурса «100 идей для Беларуси» Гончара Леонида. Действительно, среди молодёжи Гродно много талантов. Мы можем смело утверждать, что наша молодёжь - это цветущий сад, который ежегодно приносит плоды не только своему региону, но и своей стране. И наша задача этот год- Год молодёжи - сделать самым ярким и запоминающимся. Ведь у молодёжи города Гродно есть много идей, которые они смогут смело реализовать в этом году