Новости

29 января 2015
Спортсмены ГрГУ имени Янки Купалы заняли первое место на Республиканской универсиаде по настольному теннису

С 20 по 24 декабря 2014 года в Минске в рамках Республиканской универсиады проходили соревнования по настольному теннису, в которых приняло участие 24 команды, в том числе спортсмены Гродненского государственного университета имени Янки Купалы.

Женщины соревновались на базе Белорусского государственного экономического университета, мужчины – в Доме физкультуры РУП «Минский тракторный завод».

На протяжении пяти дней представители ГрГУ имени Янки Купалы состязались в командных, парных и одиночных соревнованиях среди мужчин и женщин. По сумме набранных очков команда купаловского вуза заняла первое общекомандное место, второе место было отдано представителям Белорусского национального технического университета, третье – спортсменам Белорусского государственного экономического университета.
Старший преподаватель кафедры спортивных игр Аркадий Григорьевич Обелевский подготовил к соревнованиям команду ГрГУ имени Янки Купалы, в состав которой вошли:

студенты факультета физической культуры Мария Кучук (1 курс), Игорь Васяткин (2 курс) и Елизавета Карасева (5 курс);

студентка факультета экономики и управления Роза Козак (4 курс);

студент инженерно-строительного факультета Павел Кришин (3 курс);

студент юридического факультета Игорь Азаров (3 курс);

выпускница 2014 года Инна Карагодина.

Гродненский городской исполнительный комитет и Гродненский городской Совет депутатов поздравляют наших спортсменов и желают им постоянно подниматься на вершину спортивного Олимпа.