Новости

26 февраля 2015
«Наука побеждать»

24 февраля в стенах актового зала воинской части 5522 прошла городская военно-спортивная игра «Наука побеждать» для союзной молодежи ВУЗов и солдат срочной службы, посвящённая 70-летию Победы Советского народа в Великой Отечественной войне, Дню защитников Отечества и Республиканскому Дню Молодежных отрядов охраны правопорядка. «Наука побеждать» приурочена к Году Молодежи. Каждый молодой человек, участник или зритель, прожил один день суровой армейской жизни!

В игре участвовали настоящие Супермены, готовые достичь победы любой ценой: команда в/ч 5522, команда УО «ГГАУ», команда УО «ГРМУ», команда УО «ГрГУ им. Я. Купалы», команда ЧУО «БИП – Институт правоведения».

«Наука побеждать» – это прекрасная возможность продемонстрировать не только окружающим, но и самим себе, силу, ловкость, сообразительность и умение выступать в сплочённой команде, определить границы своих возможностей и получить хорошую порцию адреналина и азарта.

Перед началом турнира с приветственным словом к участникам обратился один из организаторов, командир в/ч 5522 Владимир Васильевич Гавдур. Он поздравил молодых людей с прошедшим праздником, пожелал здоровья и благополучия и выразил уверенность в том, что соревнования пройдут очень интересно. Поздравил гостей и ответственный координатор мероприятия – Евгений Иванович Левшик, секретарь ПО «БРСМ» Гродненского государственного аграрного университета. Он произнес напутственные слова и пожелал участникам удачи и сил в достижении долгожданной победы.

Приятные сюрпризы подготовили гости мероприятия: танцевальный коллектив аграрного университета «SUNRISE» представил зажигательный танец и красочный видеоролик, «Клуб славянских единоборств «Аридан» УО «ГрГУ им. Я. Купалы»» – показательное выступление, а пейнтбольный клуб «Снайпер» – 50% скидку на игру тем, кто предъявит военный билет с 22 по 28 февраля.

Спортивная игра «Наука побеждать» началась с визитной карточки команд – конкурса на лучшее представление. Справедливое жюри оценило оригинальность и содержательность выступлений, а также защиту названия команды. Следующим этапом была спортивная викторина, состоящая из вопросов об армейских терминах и приёмах, истории и простых логических задач.

Практический блок включал военизированную эстафету и перетягивание каната.

Соревнования прошли напряженно и интересно, каждая команда показала себя настоящими спортсменами, которые идут к победе до конца.

Самым приятным этапом оказалась церемония закрытия, на которой подводились итоги и награждались победители:

1 место – команда УО «ГГАУ»
2 место - команда части 5522
3 место - команда УО «ГрГУ им. Янки Купалы»

Команды, занявшие призовые места, получили командные призы, кубки и дипломы.