Выставки

11 мая 2015Духовно-просветительская выставка-ярмарка «Беларусь Православная»

По благословению Высокопреосвященного Артемия, архиепископа Гродненского и Волковысского в г.Гродно с 16 по 23 мая 2015 года пройдет 2-ая международная духовно-просветительская выставка-ярмарка «Беларусь Православная», подготовленная Гродненской епархией Белорусской Православной Церкви, Гродненским городским исполнительным комитетом и выставочной кампанией «Экспосервис». Экспозиция разместится во Дворце культуры на пл.Советская, 6.

Выставка соберет участников из Беларуси, России, Украины, Святой Горы Афон, а так же Иерусалимские святыни. Православные монастыри, приходы и мастера представят свою продукцию: предметы церковного обихода для дома и храма, облачение, духовную литературу, иконы.

Также на выставке будут представлены изделия народных мастеров: сувениры, изделия из природных камней, дерева, рога, оренбургские платки, большой выбор Павлово-Посадских платков и палантинов.

Пчеловоды и травники предложат мед и продукты пчеловодства, масла, целебные травы и бальзамы. Здесь же можно будет получить консультацию по применению различных сортов меда и видов трав.

Специальная программа «Задайте вопрос священнику» предоставит возможность каждому посетителю в личной беседе со священнослужителем получить совет и помощь в разрешении проблем духовной жизни.

В дни работы выставки будет проходить духовно-просветительская программа «Радость жизни», которая будет включать в себя творческие встречи с белорусскими поэтами, писателями, музыкантами и актерами, беседы священнослужителей на духовные темы, беседы со школьниками и молодежью по профилактике рискованного поведения у подростков, православные документальные фильмы о святых и новомучениках.

Художественная галерея представит выставку икон и картин из янтаря мастеров Бижако (г. Гродно), которая лишний раз продемонстрирует богатство православной культуры.

Подробную информацию о выставке и ее программе можно получить по телефонам в Минске: (017) 2737298, 2739113, 2737300 выставочной кампании «ЭКСПОCЕРВИС», на сайтах Гродненской православной епархии и Гродненского горисполкома, а также на сайтах pravoslav-expo.by, sobor.by.

Приходите на выставку-ярмарку всей семьей во Дворец культуры (пл.Советская, 6) с 16 по 23 мая, с 11.00 до 20.00, в последний день до 15.00.


Вход свободный!