Новости

27 мая 2015
Ученые из 6 стран обсудят проблемы экономики 28-29 мая на конференции в Гродно

IV Международная научно-практическая конференция "Проблемы современной экономики: глобальный, национальный и региональный контекст" состоится 28-29 мая в Гродно

В конференции примут участие около 120 человек из Беларуси, России, Польши, Украины, Литвы и Казахстана. Они представят 100 докладов по актуальным темам современной экономики. В том числе в мероприятии примут участие руководство 11 вузов, профессорско-преподавательский состав, руководители организаций, представители местной власти.

В первый день форума состоится пленарное заседание. Ученые-экономисты из разных стран выступят на нем с докладами "Проблемы развития российской промышленности в условиях ресурсных ограничений", "Экономика Беларуси в международных интеграционных процессах", "Прогнозы развития мировой экономики в условиях турбулентности и внешние риски для Казахстана", "Евразийский экономический союз на фоне глобальных изменений", "Предпосылки европейской региональной интеграции", "Конкурентоспособность Республики Беларусь: международное сравнение, вызовы и направления повышения ее уровня", "Инновационные ваучеры как новая модель развития малых предприятий и инновационной инфраструктуры в странах ЕС и РБ" и др.

Во второй день участники форума будут работать в секциях по направлениям: социально-экономические аспекты глобализации и актуальные проблемы развития экономики Беларуси; современные проблемы инвестиционной и инновационной деятельности; моделирование экономических систем и процессов, региональная экономика и управление; экономика предприятия, менеджмент, маркетинг, логистика. Также будут рассматриваться проблемы совершенствования финансово-кредитного механизма бухгалтерского учета, анализа и статистки.

По результатам конференции опубликуют сборник научных статей.