Новости

17 июля 2015
Гродненцы посетят всемирную ярмарку продовольствия в Милане

Потенциал региона продемонстрируют на всемирной выставке «Экспо-2015».

С 4 по 5 августа в павильоне Беларуси на всемирной ярмарке продовольствия пройдут дни Гродненской области.

В Милане будет презентоваться торгово-экономический потенциал, инвестиционная и туристическая привлекательность региона, планируется установить взаимовыгодные деловые контакты с итальянскими партнерами и другими зарубежными компаниями.

В частности, 4 августа пройдет презентация торгово-экономического и инвестиционного потенциала Гродненской области, в ходе которой будет продемонстрированы возможности СЭЗ «Гродноинвест», ведущих предприятий области в сфере инвестиционного сотрудничества в приоритетных отраслях экономики, в том числе в сельском хозяйстве и переработке продуктов питания. В выставке примут участие акционерные общества «Молочный Мир», «Гродненский мясокомбинат», «Беллакт», Гродненский ликероводочный завод, предприятия «ЗОВ», «Биоком», «Конте» и другие.

Во второй день – 5 августа - состоится презентация туристических, оздоровительных возможностей Гродненской области, включающая обзор историко-культурного наследия, курортно-оздоровительного лечения, туристической привлекательности региона.

Кроме того, в рамках поездки делегации на всемирную ярмарку «Экспо-2015» запланирована встреча с администрацией итальянского региона Венето с целью проведения переговоров об установлении торгово-экономических отношений.

Справка:

Всемирная выставка 2015 в Милане (Италия) «Экспо-2015» — международная выставка, которая открылась 1 мая и продлиться до 31 октября текущего года. Ее тема - «Накормить планету. Энергия для жизни».

По материалам «Гродненской правды»