Объявления

24 августа 2015
Улицы героев

На общественное обсуждение вынесены названия 17 новых улиц в Гродно в районах индивидуальной застройки Заболоть-3 и Лососно-4. Что примечательно, все они будут названы в честь Героев Советского Союза, участников оборонительных боев за г.Гродно и Гродненскую область, фронтовиков, жизненный путь которых связан с г.Гродно.

Так в Заболоти-3, если горожане поддержат инициативу топонимической комиссии, появятся улиц названные в честь участника оборонительных боев за г.Гродно, Почетного гражданина Гродно Дмитрия Мостовенко, а так же Героев Советского Союза Степана Крынина, Леонида Бабушкина, Михаила Боброва, Антона Слица, Ивана Осинного, Виктора Афанасьева, Сергея Гребченко, Сергея Болгарина, Виктора Волосатова.

Семь улиц в Лососно-4 планируется назвать в честь Героев Советского Союза Николая Овчинникова, Виктора Бобкова, Артёма Боричевского, Бориса Булата, Петра Кожемякина, Ивана Молокова и Николая Осликовского.

Свои предложения по поводу наименования улиц горожане могут направлять в отдел идеологической работы, культуры и по делам молодежи Гродненского горисполкома или на электронную почту gikid@tut.by.