Новости

5 октября 2015
Гродненский областной театр кукол открывает по выходным не только двери, но и закулисье

Стартует проект «Театральный выходной», рассчитанный в первую очередь на детей, которым интересно увидеть, что происходит за сценой

Здесь стартует проект «Театральный выходной», рассчитанный в первую очередь на детей, которым интересно увидеть, что происходит за сценой, рассмотреть вблизи, как актеры управляют куклами, узнать много любопытного из жизни театра. И даже попробовать себя в роли актера, побывав на уроке актерского мастерства.

Маленькие зрители и их родители сначала посмотрят спектакль, а потом отправятся в путешествие по театру. Их проведут за кулисы, в музей, кафе. Пригласят на урок актерского мастерства и расскажут, как вести себя в храме Мельпомены. Кто хочет, сможет оставить ребенка на попечение сотрудника театра и освободившееся время посвятить себе.

В будущем у труппы есть идея сделать камерные постановки для самых маленьких зрителей, чтобы они с детства привыкали к театральному искусству. Пока же театральные выходные рассчитаны на детей старше 6 лет. Группы собираются небольшие – до 20 человек. Записаться можно в кассе театра.

Еще одна новинка в театре кукол – выставки, посвященные недавним премьерам. Сейчас, например, можно увидеть фотовыставку Сергея Курило по спектаклю для взрослых «Визит старой дамы» и детской постановке «Вялікі змей».

По материалам «Гродненской правды»