Новости

9 октября 2015
В средней школе №11 г.Гродно состоялось торжественное открытие пищеблока

Одному из старейших учреждений образования областного центра свыше 70 лет. Нынешнее его здание по улице Белуша построено в 1963 году. Изначально в школе не был предусмотрен пищеблок, а только буфет.

Одному из старейших учреждений образования областного центра свыше 70 лет. Нынешнее его здание по улице Белуша построено в 1963 году. Изначально в школе не был предусмотрен пищеблок, а только буфет. Сюда из разных пищеблоков комбината школьного питания Октябрьского района привозили горячую пищу. В последнее время в СШ №11 значительно возросло количество учащихся после того, как прилегающий микрорайон стал застраиваться многоэтажками. Больше всего прибавилось учеников начальных классов. И буфет не успевал накормить такое количество учеников.

Давняя мечта руководства школы осуществилась благодаря председателю Гродненского горисполкома Мечиславу Гою и депутату областного Совета депутатов ректору ГрГУ имени Янки Купалы Андрею Королю. Спонсорскую помощь оказало ОАО «Гродножилстрой». Акционерное общество само спроектировало и построило пищеблок в кратчайшие сроки. Стоимость реализованного проекта составила 10 миллиардов рублей.

В проект было также включено благоустройство прилегающей территории. Асфальтовое покрытие поменяли на плитку, полностью реконструирован школьный стадион. Проведено озеленение, высажены деревья. К учебному заведению подведена новая теплотрасса и решена давняя проблема – отвод ливневых вод. Значительную помощь оказали во время проведения работ шефы школы – Гродненская пограничная группа.

Новостройка представляет собой кухню и обеденный зал на 120 мест. На кухне установлены мармиты для постоянного поддержания температуры приготовленных блюд и другие новинки. Заложены карты всех блюд детского питания.

Во время торжественного открытия пищеблока председатель Гродненского горисполкома Мечислав Гой поблагодарил руководство ОАО «Гродножилстрой», которое построило не только пищеблок, но и привело в порядок всю школьную территорию всего за четыре месяца. В ближайшие три-четыре года все старые школы города будут модернизированы. Мэр Гродно вручил грамоты и благодарственные письма группе строителей «Гродножилстроя», которые отличились на этом объекте, а школе – подарок – 100 миллионов рублей на приобретение компьютерной техники. Приехал на торжество с подарком набором посуды – генеральный директор ОАО «Гродножилстрой» Олег Ушкевич.

Пишет «Гродненская правда»