16.12.2015

Информация о результатах проведения общественного обсуждения в форме информирования физических и юридических лиц и анализа общественного мнения архитектурно-планировочной концепции реконструкции складских помещений ОДО «Семирамида» по адресу: ул. Куйбышева, 31 в г. Гродно с возможностью расширения границ ранее предоставленного земельного участка

 

Общественное обсуждение в форме информирования физических и юридических лиц и анализа общественного мнения архитектурно-планировочной концепции реконструкции складских помещений ОДО «Семирамида» по адресу: ул. Куйбышева, 31 в г. Гродно с возможностью расширения границ ранее предоставленного земельного участка, состоялось.

Учитывая, что за период проведения общественного обсуждения с 10 ноября по 4 декабря 2015 года предложений и замечаний в адрес организатора (Гродненский городской исполнительный комитет) не поступило, предмет рассмотрения на Гродненском областном архитектурно-градостроительном совете отсутствует (пункт 21 Положения о порядке проведения общественных обсуждений в области архитектурной, градостроительной и строительной деятельности (в редакции постановления Совета Министров Республики Беларусь 10.02.2014 №109).

Архитектурно-планировочная концепция реконструкции складских помещений ОДО «Семирамида» по адресу: ул. Куйбышева, 31 в г. Гродно с возможностью расширения границ ранее предоставленного земельного участка рекомендована для разработки проектной документации в порядке, предусмотренном законодательством.

 

29.10.2015

Извещение о проведении общественного обсуждения в форме информирования физических и юридических лиц и анализа общественного мнения архитектурно-планировочной концепции реконструкции складских помещений ОДО «Семирамида» по адресу: ул. Куйбышева, 31 в г. Гродно с возможностью расширения границ ранее предоставленного земельного участка

 
Наименование проекта
архитектурно-планировочная концепция реконструкции складских помещений ОДО «Семирамида» по адресу: ул. Куйбышева, 31 в г. Гродно с возможностью расширения границ ранее предоставленного земельного участка.
Цель проекта и основные решения по нему
На территории базы ОДО «Семирамида» до проектных решений размещались три склада, административно-бытовой корпус со складскими помещениями и топочной. Въезд на территорию базы осуществлялся с ул. Якуба Коласа. Площадь существующей территории предприятия 0,77 га.
Проектом предусматривается строительство двух складов, устройство рамп на всех складах, строительство парковки для 3 грузовых автомобилей на территории базы, строительство парковки для 24 легковых автомобилей индивидуального транспорта и второй въезд на территорию базы с ул. Куйбышева.
Площадь дополнительного земельного участка 0,18 га.
Проектом обосновывается сокращение базовой санитарно-защитной зоны предприятия (50 м): в северном направлении – до 23 м; в западном – до 23 м; в северо-западном – до 20 м; в юго-западном – до 25 м; в остальных направлениях размер СЭЗ не изменяется и остается 50 м.
Проектом предусмотрены следующие дополнительные мероприятия:
-         рациональное размещение погрузочно-разгрузочных рамп, две из которых размещаются за складскими корпусами по отношению к жилой застройке;
-         озеленение свободной от застройки территории СЭЗ по ул. Железнодорожной.
По проекту «Обоснование возможности расширения складских помещений ОДРО «Семирамида» в г. Гродно, ул. Куйбышева, 31 с установлением расчетной СЭЗ» получено положительное заключение ГУ «Гродненский зональный центр гигиены и эпидемиологии» № 198 от 12 августа 2015 г.
Земельный участок, на котором планируется реализация проекта
Склады для хранения пищевой и непищевой продукции ОДО «Семирамида» располагаются по адресу: ул. Куйбышева, 31. Участок, на котором предполагается расширение складских помещений граничит: с севера с жилой застройкой по ул. Куйбышева (жилые дома №№ 46, 48, 50); с востока располагается промышленная зона ОАО «Гродномонтажавтоматика»; с юга – промышленная площадка ОАО «Промтехмонтаж», с запада – жилая застройка по ул. Железнодорожная (жилые дома №№ 33, 35, 39, 41, 43, 45, 47) и по ул. Якуба Коласа (жилой дом № 30).
Регламент использования застройки территории
В соответствии с генеральным планом г. Гродно территория базы ОДО «Семирамида» расположена в восточной сохраняемой промышленно-коммунальной зоне города на границе с зоной сохраняемой жилой усадебной застройки. Базовая санитарно-защитная зона составляет 50 м.
Дата начала проведения общественного обсуждения
10 ноября 2015 года
Дата окончания проведения общественного обсуждения
4 декабря 2015 года
Дата,
время,
место проведения экспозиции проекта
с 10 ноября 2015 года по 24 ноября 2015 года
с 8.00 до 13.00, с 14.00 до 17.00, понедельник – пятница
вестибюль здания управления архитектуры и градостроительства Гродненского горисполкома
по адресу: пл. Тызенгауза, 3, г. Гродно, тел. 72 02 71
Условия доступа к материалам проекта
Посещение места проведения экспозиции и предоставление информации участникам общественного обсуждения осуществляется на безвозмездной основе
Организатор общественного обсуждения
Гродненский городской исполнительный комитет,
пл. Ленина, 2/1, 230023, г. Гродно
Срок, формы и методы подачи участниками общественного обсуждения замечаний и (или) предложений
Замечания и (или) предложения участников общественного обсуждения принимаются с 10 ноября 2015 года по 4 декабря 2015 года в письменной или электронной форме по следующим адресам:
Гродненский городской исполнительный комитет,
пл. Ленина, 2/1, 230023, г. Гродно,
по электронной почте gorisp@gorod.grodno.by или используя сервис «Электронные обращения» на официальном сайте Гродненского горисполкома grodno.gov.by;
Управление архитектуры и градостроительства Гродненского горисполкома
пл. Тызенгауза, 3, 230023, г. Гродно
Замечания и (или) предложения участников общественного обсуждения, поданные после 4 декабря 2015 года, рассмотрению не подлежат.
Подведение итогов
Подведение итогов общественного обсуждения пройдет на Гродненском областном архитектурно-градостроительном совете, созданном решением Гродненского областного исполнительного комитета от 23 декабря 2013г. № 746 «О Гродненском областном архитектурно-градостроительном совете».
Информация о результатах проведения общественного обсуждения будет размещена на официальном сайте Гродненского горисполкома grodno.gov.by и в средствах массовой информации в срок до 19 декабря 2015 года.
 

Скачать план (формат, .pdf, 1,9 Мб)

Версия для печати