Выставки

25 января 2016Вышито с любовью

26 января в 15.00 состоится открытие выставки работ рукодельниц – членов клуба «Радость» «Вышито с любовью».

Клуб «Радость» - любительское объединение людей, занимающихся различными видами прикладного искусства, но всех их связывает интерес к многослойной художественной вышивке. Клуб работает на базе библиотеки №10 Государственного учреждения культуры «Централизованная библиотечная система г.Гродно» с 2009 года.

Основная цель - сохранение, развитие и пропаганда метода «многослойной художественной вышивки». Клуб проводит мастер-классы по различным видам прикладного творчества и участвует в выставочной деятельности.

Ежегодно проходят общие тематические выставки в библиотеке, авторские выставки. Также мастера участвовали в выставках художественной вышивки в Минске.

Гродненский метод многослойной вышивки был основан Ковалевской А.Г., которая воспитала учеников и подарила возможность творческой реализации. Практически все мастера клуба «Радость» учились в народной школе-студии «Поэзия в нитках» под руководством Алевтины Герасимовны и получили не только бесценный урок мастерства из первых рук, но и подарок на всю жизнь – радость творчества.

На выставке будут представлены работы 9 участниц клуба. Выставка откроется в помещении ГУК «Гродненский областной методический центр народного творчества» по адресу: ул.Советская, 8.