Новости

2 мая 2016
1 мая в лесопарке «Пышки» отметили День труда

На торжественном открытии праздника «Нет на свете выше званья, чем рабочий человек» были подведены итоги и награждены победители конкурса на лучший молодёжный трудовой коллектив года «Мы – ВМЕСТЕ!»

На торжественном открытии праздника «Нет на свете выше званья, чем рабочий человек» Зоей Урбаш, исполняющей обязанности Гродненского городского комитета БРСМ, были подведены итоги и награждены победители конкурса на лучший молодёжный трудовой коллектив года «Мы – ВМЕСТЕ!».

1 место, и правом носить звание лучшего молодёжного трудового коллектива года, удостоена команда Гродненского мясокомбината, 2 место заняла команда Гродножилстроя, 3 место досталось команде Гродно Азота.

В свою очередь, коллективу Мясокомбината был вручен переходящий кубок от победителя прошлого года молодёжного трудового коллектива Белкарда. Все призёры и участники финального этапа конкурса получили грамоты и ценные подарки от Гродненского комитета БРСМ и городского исполнительного комитета.

Не менее важным событием праздника стало открытие третьего трудового семестра. На сцене были озвучены все те, кто был отмечен благодарностями Центрального комитета в республиканском конкурсе «Трудовой семестр» по итогам 2015 года: Молочный Мир, Консервный завод, Гродненский городской штаб студенческих отрядов, командир и комиссар отряда Молочного Мира. По итогам занятости 2015 года в номинации «Лучший штаб трудовых дел первичной организации ОО «БРСМ» учреждения образования» стал Гродненский государственный университет имени Янки Купалы, которому был вручен переходящий кубок от победителя прошлого года Гродненского аграрного университета.

Так совпало, что в этом году День труда отмечается с одним из самых больших и светлых христианских праздников - Воскресения Христова. С этим праздником начинается истинная весна, светлое, радостное утро новой жизни.