Новости

25 мая 2016
Ресторан на полторы тысячи гостей появится на площади Ленина

По периметру площади будут работать павильоны 16 торговых предприятий.

Также по всей центральной части города, где пройдут отдельные эпизоды фестиваля, можно будет купить напитки и мороженое. Главная задача, которая стоит перед торговой сетью города, – сделать количество нестационарных объектов торговли достаточным, чтобы гостям праздника не приходилось стоять в очередях.

Всего же в центральной части Гродно, как рассказали в управлении торговли и услуг горисполкома, появится около трех тысяч посадочных мест со столиками, где можно будет перекусить и отведать разные блюда, в том числе и национальной кухни. Ведь часть таких кафе под открытым небом будет работать непосредственно возле национальных подворий, посещение которых входит в «обязательную программу» каждого гостя фестиваля. Организовать кафе возле подворий национальным объединениям помогает городской общепит. Сейчас вместе прорабатываются вопросы меню и костюмы или их элементы для продавцов.

Как отметил председатель горисполкома Мечислав Гой, власти обратились к владельцам общепита областного центра с просьбой в дни фестиваля продемонстрировать все сильные стороны национальной кулинарии.

Пишет «Гродненская правда»