Часто задаваемые вопросы - Охрана окружающей среды

Вопрос: Как снести дерево?

Ответ: Вам необходимо с заявлением обратиться в ЖЭС или Городское жилищно-коммунальное хозяйство. Оформить акт на снос дерева и получить соответствующие заключения служб (КУП «Гроднозеленстрой» или коммунального отдела Администрации района о жизнеспособности дерева и причины его сноса). Получить разрешение Гродненского горисполкома на удаление зелёных насаждений.

 
Вопрос: На газоне стоит автомобиль, что делать?

Ответ: Необходимо обратиться в ГАИ или Администрацию района для составления протокола о нарушении правил благоустройства г. Гродно и привлечении виновного лица к административной ответственности.

 
Вопрос: Предприятие работает на упрощённой схеме налогообложения, необходимо ли получать разрешение на захоронение отходов?

Ответ: В соответствии с Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 23 июля 2010 г. № 1104 «О некоторых вопросах в области обращения с отходами» необходимо разработать инструкцию по обращению с отходами производства, согласовать норматив образования отходов и получить разрешение на захоронение отходов производства.

 
Вопрос: Какие документы необходимы для получения экологических условий на проектирование?

Ответ: Заявление на имя начальника инспекции, заявка о намерениях по размещению объекта, графический материал.