Часто задаваемые вопросы - Здравоохранение

 

Вопрос: Каким образом можно записаться на приём к врачу?
Ответ: Записаться на приём к участковому врачу и врачу-специалисту в плановом порядке можно за неделю вперёд, позвонив по телефону регистратуры (информация на сайте по филиалам центральной поликлиники), либо при непосредственном обращении в регистратуру.
По экстренным показаниям (человек заболел и требуется помощь врача сегодня) можно также записаться по телефону, объяснив необходимость посещения врача, либо вызвать врача на дом. В случае, если врач «на сегодня» занят, Вас либо направят к нему дополнительно, либо – к другому врачу, или помощь будет оказана в доврачебном кабинете.

Вопрос: К кому обращаться, если Ваш лечащий врач отсутствует?
Ответ: Если Ваш лечащий врач временно отсутствует (в отпуске, на учёбе, заболел), как правило, Вас направят к врачу, работающему на смежном участке либо к любому другому врачу отделения, где работает Ваш врач.

Вопрос: Если отсутствует врач-эндокринолог, кто может выписать сахароснижающие препараты?

Сахароснижающие препараты Вам может выписать участковый врач-терапевт.
Во всех случаях, если у Вас возникают проблемные вопросы по медицинскому обслуживанию, обращайтесь к заведующему отделением. Если заведующий отделением отсутствует либо он не смог решить Ваш вопрос, обращайтесь к заместителю заведующего или заведующему филиалом, в котором Вы получаете медицинскую помощь.