Часто задаваемые вопросы - Жилищно-коммунальное хозяйство

 

Вопрос: Работниками Пункта отлова ГГУПП «САХ» было озвучено, что планируется закрытие участка по отлову (в том числе, закрытие собачника). На основании чего принято такое решение? Что будет с теми собаками и котами, что находятся в Пункте отлова. Что будет после закрытия участка с отловленными в последующем животными? Что будет в здании вместо собачника?

Ответ: Рассмотрев обращения, поступившие на электронный адрес Гродненского городского исполнительного комитета, по вопросу закрытия участка по отлову и содержанию безнадзорных животных на базе ГГУПП «Спецавтохозяйство» Гродненский городской исполнительный комитет сообщает следующее.

Информация о закрытии участка по отлову и содержанию безнадзорных животных на базе ГГУПП «Спецавтохозяйство» не соответствует действительности.

Указанный участок является единственным в городе Гродно, выполняющим данные функции. Никаких организационных мероприятий, в том числе перепрофилирование, ликвидация на участке не производится в настоящее время и не планируется производить в будущем.

В соответствии со статьёй 20 Закона Республики Беларусь от 18.07.2011 «Об обращениях граждан и юридических лиц» данный ответ может быть обжалован в вышестоящую организацию – Гродненский областной исполнительный комитет (ул. Ожешко, 3).

Заместитель председателя А.Г.Болтрик