Информация о результатах проведения общественного обсуждения в форме информирования физических и юридических лиц и анализа общественного мнения архитектурно-планировочной концепции размещения земельного участка для строительства храмового комплекса в микрорайоне «Южный-15» на перекрестке ул. Наполеона Орды и ул. Ф. Богушевича (жилой район «Ольшанка» в г. Гродно)

Подведение итогов общественного обсуждения в форме информирования физических и юридических лиц и анализа общественного мнения архитектурно-планировочной концепции размещения земельного участка для строительства храмового комплекса в микрорайоне «Южный-15» на перекрестке ул. Наполеона Орды и ул. Ф. Богушевича (жилой район «Ольшанка» в г.Гродно) состоялось на заседании Гродненского областного архитектурно-градостроительного совета 17 декабря 2014 года в соответствии с пунктом 21 Положения о порядке проведения общественных обсуждений в области архитектурной, градостроительной и строительной деятельности (в редакции постановления Совета Министров Республики Беларусь 10.02.2014 №109).

По проведенному в период с 18 ноября по 12 декабря 2014 года Гродненским городским исполнительным комитетом общественному обсуждению поступило 2 коллективных обращения (с подписями 72 граждан) и 15 личных обращений, поддерживающих концепцию размещения данного объекта на указанном участке в жилом районе «Ольшанка». Отзывов против его размещения в Гродненский горисполком не поступало.

Гродненский областной архитектурно-градостроительный совет решил считать состоявшимся общественное обсуждение в форме информирования физических и юридических лиц и анализа общественного мнения архитектурно-планировочной концепции размещения земельного участка для строительства храмового комплекса в микрорайоне «Южный-15» на перекрестке ул. Наполеона Орды и ул. Ф. Богушевича (жилой район «Ольшанка» в г. Гродно) и одобрить его строительство на рассматриваемом участке в порядке, предусмотренном законодательством.