Уважаемые гродненцы и гости нашего города!

 

Хмель Андрей ВалерьевичПриветствую вас на официальном сайте Гродненского городского исполнительного комитета.

Город Гродно – один из старейших городов Беларуси, его называют «жемчужиной Принеманского края», «городом-музеем». Наш город ведет свою славную летопись с 1128 года. Здесь тесно переплетены дух далеких времен и веяния современности, древнее и настоящее.

Сегодня Гродно – город многонациональный и многоконфессиональный, с богатой культурой и наследием, которые передаются из поколения в поколение. В нашем городе можно увидеть старейшие святыни, памятники архитектуры и искусства, посетить гостеприимные рестораны и кофейни, прогуляться по уютным улочкам и дворикам, на которых нередко раздаются звуки живой музыки.

Гродно всегда открыт к сотрудничеству, развитию и укреплению межрегиональных и международных партнёрских связей, к экономическим и социально-культурным обменам.

В Гродно создаются все условия для комфортной жизни граждан, проводится работа по повышению уровня благоустройства города, уделяется особое внимание решению проблем жителей.

Дорогие друзья! Мы рады всем нашим гостям! Ближе познакомиться с Гродно вы можете, посетив наш сайт. Надеемся, что представленная на нем информация окажется полезной для того, чтобы в полной мере узнать о городских событиях, деятельности органов власти, экономическом потенциале, социальном развитии и перспективах для инвестирования.

С уважением,

председатель
Гродненского городского исполнительного комитета
Андрей Валерьевич Хмель