Акция "В центре внимания -- дети!"

В Гродно и по всей стране с 21 августа по 22 сентября МЧС проводит акцию «В центре внимания – дети!», посвященную началу нового учебного года.

Акция проходит в три этапа:
С 21 по 31 августа в крупных торговых центрах и других объектах торговли, специализирующихся на реализации товаров для детей дошкольного и школьного возраста наряду с основной продукцией будет размещена наглядная продукция МЧС (боевая одежда, первичные средства пожаротушения) для привлечения внимания населения. Здесь же работники МЧС вручат покупателям тематическую наглядную продукцию.

До 8 сентября во всех учебных заведениях, учреждениях здравоохранения и социальной защиты населения будет проведена практическая отработка планов эвакуации в случае возникновения пожара.

С 1 по 15 сентября спасатели побывают во всех общеобразовательных учреждениях областного центра, примут участие в торжественных линейках, посвященных Дню знаний, проведут с учащимися классов "Уроки безопасности", встретятся с родителями и педагогами, чтобы еще раз напомнить о правилах безопасной жизнедеятельности.

На заключительном этапе акции работники МЧС посетят учреждения дошкольного образования, где малышам в игровой форме расскажут об основных правилах пожарной безопасности, а родителям о недопущении оставления малолетних детей без присмотра и других мерах предосторожности.