Новости

5 декабря 2019
«Урок мужества» прошёл в Гродненском электротехническом колледже имени Ивана Счастного

О всемирно-историческом значении победы СССР в Великой Отечественной войне и её политических последствиях напомнили учащимся Гродненского государственного электротехнического колледжа имени Ивана Счастного. Здесь состоялась встреча будущих защитников Отечества с представителями военного комиссариата и воинами-интернационалистами. Последние поделились с учащимися электротехнического колледжа своими воспоминаниями о боевых операциях в Афганистане, ответили на их вопросы.

ВАЛЕРИЙ САЛАЕВ, ВЕТЕРАН ВОЙНЫ В АФГАНИСТАНЕ:
- То, что проводится очередной урок мужества – это уже само по себе важно. То, что ребят наставляют на то, что в армии надо служить, и Родину надо защищать В этом деле очень важны традиции. Сам повод – 75 лет со дня победы в Великой Отечественной войне – говорит сам за себя.

АЛЕКСАНДР РОВГАЧ, НАЧАЛЬНИК МОБИЛИЗАЦИОННОГО ОТДЕЛА ВОЕННОГО КОМИССАРИАТА ГОРОДА ГРОДНО И ГРОДНЕНСКОГО РАЙОНА:
- На сегодняшний день на территории города Гродно и Гродненского района проживает 202 ветерана Великой Отечественной войны, 257 узников фашистских концлагерей, тюрем и гетто, а также 1260 воинов-интернационалистов, которые проходили службу на территории других государств и выполняли свой интернациональный долг.

По материалам «Гродно Плюс»