Новости

27 января 2020
Какие дома в Гродно ждет капитальный ремонт в 2020-м году

124 дома должны отремонтировать к концу 2020 года. План программы капитального ремонта и тепловой модернизации жилого фонда Гродно ждет своей реализации. Многие здания – уже в процессе замены кровли и обновления фасадов: работы начались в 2019-м. И по поручению городских властей будут сданы до начала июня – к Фестивалю национальных культур. Один из примеров - здание по улице Дзержинского, 3 – где на первом этаже Управление по труду, занятости и социальной защите. 9-тиэтажка 72-го года постройки – рядом с самым посещаемым парком города в ближайшие 4 месяца порадует гродненцев и туристов обновленным видом.

Алексей Бодич, заместитель генерального директора Гродненского городского ЖКХ:
- Основные виды работ, которые планируется выполнять при капитальном ремонте, - это капитальный ремонт кровли, фасадов, отмостки, входных групп инженерного оборудования.

Техническое состояние, год постройки, обращения граждан – главные критерии для появления дома в очереди на капитальный ремонт. За 2018-19 годы в Гродно отремонтировали 208 зданий. Заменили 258 лифтов в 92-х домах. Похорошели и помолодели городские улицы и проспекты. С окончательным планом капитального ремонта жилищного фонда города на текущий год гродненцы смогут ознакомиться в ближайшее время в средствах массовой информации.

Алексей Бодич, заместитель генерального директора Гродненского городского ЖКХ:
- Титульный список капитального ремонта на данный момент находится на согласовании в вышестоящей организации и после согласования будет предоставлен в Гродненский горисполком на утверждение. Согласно 324 постановлению до 1 февраля он будет опубликован на сайте Гродненского горисполкома и опубликован СМИ, где граждане смогут с ним ознакомиться.

По материалам «Гродно Плюс»