Новости

27 января 2020
В Гродно подвели итоги городского смотра-конкурса «Спасатели глазами детей»

В Гродно на базе ГУО «Центр творчества детей и молодежи «Прамень» подвели итоги городского смотра-конкурса «Спасатели глазами детей». Конкурс проводился в целях формирования культуры безопасности жизнедеятельности, а также развития творческих способностей учащихся, здорового образа жизни, популяризация профессии спасателя.

Более двухсот ребят нашего города через творчество поделились своим видением образа спасателя. Смотр-конкурс проходил в девяти номинациях. Рассказать о сложной и опасной работе сотрудников МЧС ребята попытались в самых разных жанрах – от рисунка и рассказа, до скульптуры малых форм.

Условия конкурса довольно просты, а стать его участником мог любой ребёнок от 7 до 17 лет. К участию допускались как коллективные, так и индивидуальные работы. Невооруженным глазом было видно, что выставка работ, выполненных в разных техниках и жанрах, благодаря творческим решениям и находкам ребят получилась интересной и необычной.

По итогам городского смотра-конкурса «Спасатели глазами детей» определены лучшие работы учащихся, которые признаны победителями. Заместитель начальника Гродненского городского отдела по ЧС Петровский Дмитрий Валерьевич наградил победителей грамотами и ценными призами.

Работы победителей будут направлены для участия в областном этапе республиканского смотр-конкурса детского творчества «Спасатели глазами детей».

По материалам Гродненского городского отдела по ЧС