Новости

1 июля 2020
Гродненский филиал «Белтелеком» занесён на почётную доску Гродненской области. Как будет развиваться связь региона?

 

Гродненский филиал «Белтелеком» занесён на почётную доску почета Гродненской области. Такой высокой награды за свою деятельность предприятие удостоено накануне Дня Независимости страны и своего юбилея.

2 июля филиалу исполнится 25 лет. По этому случаю высокую оценку получили и сотрудники «Белтелекома». Это благодарности от имени генерального директора предприятия и почётные грамоты. Гродненский филиал впервые внесен на областную доску, ранее семь раз табличка с названием предприятия располагалась на республиканской.

ВИКТОР МАТВЕЕВ, ДИРЕКТОР ГРОДНЕНСКОГО ФИЛИАЛА «БЕЛТЕЛЕКОМ»:

- То, что нами было запланировано, мы выполнили абсолютно все. 20 миллионов инвестиций освоили. Рентабельность 119 %. Мы хотим охватить пригород Гродно. Все наши районные центры, крупные населенные пункты, где мы видим перспективу.

Связь, в частности интернет, находится на этапе глобализации. Пандемия ускорила развитие электронных связей. Многие ушли работать удалённо, поэтому качественный интернет стал необходимостью. В ближайших планах у Гродненского филиала «Белтелеком» наладить связь вдоль гродненского водохранилища, чтобы качественно работали мобильные операторы и wi-fi.

ВИКТОР МАТВЕЕВ, ДИРЕКТОР ГРОДНЕНСКОГО ФИЛИАЛА «БЕЛТЕЛЕКОМ»:

- Мы планируем очень серьезно сделать ЦОД. Мы сейчас готовим проекты по подготовке помещений. ЦОД – это центр обработки данных, где будет скапливаться информация, где будет предоставлена возможность юридическим лицам хранить свою информацию. И вложим деньги в развитие видеонаблюдения.

В этом году на областную доску почёта занесены Ошмянский, Лидский, Островецкий, Свислочский, Новогрудский и Зельвенский «За достигнутые высокие показатели» в разных сферах, а также 21 предприятие и организация области.

По материалам «Гродно Плюс»

www.youtube.com/watch