Новости

2 июля 2020
Поздравление с Днем Независимости Республики Беларусь

 

Уважаемые гродненцы!

Примите самые искренние поздравления с главным государственным праздником страны – Днем Независимости Республики Беларусь!

День Независимости Республики Беларусь для всех нас особенный праздник. Это символ суверенитета и свободы нашей Родины, героического прошлого и счастливого будущего белорусского народа.

Это праздник всех, кто гордится своей страной, чтит ее историю, кто своим трудом и талантом вносит ежедневный вклад в процветание родного города.

Дата 3 июля вошла в историю Беларуси яркой страницей героической доблести фронтовиков и тружеников тыла, партизан и подпольщиков, которые освободили страну от захватчиков, завоевали свободу своему народу, отстояли независимость Родины! Разрушенная, но непокоренная Беларусь возродилась, превратилась в современное суверенное государство, заняла достойное место в мировом сообществе.

Наша святая обязанность помнить и почитать мужество и самоотверженность нашего народа-победителя, сохранять и преумножать его завоевания, поддерживать мир, укреплять национальную безопасность и суверенитет белорусского государства.

С Днем Независимости вас, дорогие жители города Гродно! Здоровья на долгие годы, благополучия и счастья, неисчерпаемой энергии и добра, стабильности и успехов в труде!

Гродненский городской исполнительный комитет

Гродненский городской Совет депутатов