Новости

4 декабря 2020
В понедельник в Гродно зажгут новогоднюю иллюминацию

В понедельник, 7 декабря, в Гродно зажгут новогоднюю иллюминацию и главную ёлку области. Напомним, в этом году все праздничные мероприятия переместятся с площади Ленина на площадь Советскую. Торжественное зажжение пройдёт в 18.00.

А в четверг, 10 декабря, парк Жилибера украсит традиционная аллея ёлок от предприятий и организаций города. Мероприятие начнётся в 17.00. Это своего рода конкурс, в конце января жюри выберет лучшую композицию.

11 декабря откроется новогодняя ярмарка. Фудтраки и фудкорты разместятся на Советской площади, в продаже будет глинтвейн, имбирное печенье, сувениры и другие атрибуты Нового года. Посетить ярмарку можно будет с понедельника по пятницу с 16.00 до 23.00, в субботу и праздничные дни с 13.00 до 23.00, в воскресенье – с 14.00. Она продлится до 17 января.

Также на 11 декабря запланировано ещё одно мероприятие. Вместо полюбившегося и традиционного шествия Дедов Морозов, который отменили из-за пандемии, по Гродно проедет новогодний кортеж костюмированных автомобилей. Стартует в 16.00 от торгового центра Old City.

ДЕНИС ЧЕРНЯК, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА КУЛЬТУРЫ ГРОДНЕНСКОГО ГОРИСПОЛКОМА:

- Маршрут кортежа, который будет составлять порядка 20 украшенных автомобилей, пройдёт по улице Дубко, БЛК, через Новый мост, Советских пограничников, Суворова, Славинского, Клецкова, через Румлёвский мост, Магистральная, через Курчатова, выедет на улицу Дзержинского и затем по пешеходной улице Советской кортеж въедет на площадь Советскую. Планируется, что кортеж туда доберётся к 18.00.

Впервые в Гродно будет работать поместье Деда Мороза. Оно откроется 18 декабря в центре ремёсел «Наследие» по улице Реймонта, 12. Сказочные герои будут встречать гостей ежедневно с 10 до 19.00. Помимо этого, уже есть планы, как в городе будет проходить новогодняя ночь.

ДЕНИС ЧЕРНЯК, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА КУЛЬТУРЫ ГРОДНЕНСКОГО ГОРИСПОЛКОМА:

- Предполагается, что концертно-развлекательная программа начнётся в 01.00 и продлится до 04.00. Начнётся она лазерным шоу, которое будет проецироваться на Дворец культуры текстильщиков. После этого будет концертная программа. В 02.00 состоится праздничный фейерверк, а с 02.00 до 04.00 будет битва ди-джеев.

По материалам «Гродно Плюс»