Новости

9 июля 2021
В субботу в Гродно пройдет праздник, посвященный юбилею ГАИ

Шоу барабанщиков, выставка боевой техники и выступление велотрейлеристов. В субботу в центре Гродно снова пройдет большой праздник. На этот раз он будет посвящен юбилею Госавтоинспекции.

В этом году белорусская ГАИ отмечает 85-летие со дня образования. К этой дате и будет приурочена программа, организованная на нескольких городских площадях.

АНДРЕЙ ЦЫДИК НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛЕНИЯ АГИТАЦИИ И ПРОПАГАНДЫ УГАИ УВД ГРОДНЕНСКОГО ОБЛИСПОЛКОМА:

- Будет два основных направления: для детей и для взрослых . Детям за прохождение квестов – будет выдаваться импровизированное водительское удостоверение , а также сладкие угощения. Квесты будут состоять их пяти площадок, детей ожидают подвижные игры и все, связанное с безопасностью детей. Детям будет дана возможность сложить дорожную мозаику, покататься на самокате, сделать аквагрим, бесплатно сфотографироваться в фотокабинке.

На площади Ленина продемонстрируют как раритетную, так и современную технику, которая сегодня имеется на вооружении ГАИ. Параллельно этому на сцене будет организована развлекательная программа, где выступят танцевальные коллективы, кавер-бэнды и состоится шоу барабанщиков. Своеобразный остров безопасности разместится на площади Тизенгауза. Помимо выставки спецтехники, тут пройдут выступления велотрейлеристов и скейтбордистов, а также эффектное маневрирование автомобилей ГАИ.

Праздник, посвященный юбилею Госавтоинспекции, пройдет в субботу 10 июля. Начало мероприятий в 15.30.