Новости

17 сентября 2021
Кинотеатры Гродно к Дню народного единства показывают патриотические фильмы

Кинотеатры Гродно к Дню народного единства показывают патриотические фильмы. Среди них киноленты, снятые в нашем городе, и рассказывающие о нём.

В программе запланированы показы "Письма к живым", "Красные листья", "Следы на воде". Все они сняты киностудией "Беларусфильм". Увидеть их можно бесплатно. Кроме того, на больших экранах можно увидеть документальный фильм "Гродно в кадрах кинохроники". Он был снят к 75-летию Гродненской области. Хронометраж – 17 минут. В него вошли уникальные архивные кадры. Над его созданием трудились гродненские историки совместно с коллективом телерадиовещательного канала "Гродно Плюс". К слову, его можно увидеть и в эфире нашего телеканала в субботу 18 сентября, в 14.40 и в воскресенье 19 сентября, в 18.25.

ЮРИЙ АЛЕКСЕЙ, ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР ПРЕДПРИЯТИЯ «ГРОДНООБЛКИНОВИДЕОПРОКАТ»:

- Для любого гродненца фильм про Гродно - это уже прекрасно, очень посмотреть. Сегодня презентуется фильм, он и документалистикой, и в современном отражении показывает наш город. Тем не менее, это интересно. "Следы на воде" - тоже патриотическое кино. Снято совсем недавно, но тематика довольно широкая.

По материалам «Гродно Плюс»