Новости

18 сентября 2021
Поздравление председателя Гродненского горисполкома С Днем города Гродно

Дорогие гродненцы!
Поздравляю вас с замечательным праздником – Днем города Гродно!

В 2021 году нашему любимому Гродно исполняется 893 года.

Ежегодно отмечать этот праздник стало доброй традицией. День города – это и своеобразное подведение итогов пройденного, и отправная точка реализации намеченных планов

Современный Гродно – это динамично развивающийся областной центр. Несмотря на все сложности прошедшего года, мы смогли реализовать новые инфраструктурные проекты. Завершилось строительство нового, четвертого автомобильного моста, к слову самого высокого в Республике Беларусь. Особое внимание уделялось решению коммунальных проблем города. Отремонтировано 75 тысяч квадратных метров дорожного покрытия. Новые автобусы, в том числе на электрическом ходу, улучшили транспортное обслуживание горожан. Введено в эксплуатацию 135 тысяч квадратных метров жилья. Это станет решением самой главной проблемы - жилищной для сотен гродненских семей. Буквально пару дней назад был заложен знак на месте нового жилого микрорайона в Погоранах.

Развивается и социальная инфраструктура города: открыт новый детский сад в микрорайоне Грандичи, там ведется строительство новой, школы. Завершается строительство поликлиники в микрорайоне «Ольшанка».

Уверен, что будущий год жизни нашего любимого города будет также насыщен реализацией самых смелых, инновационных и ярких проектов, которые благоприятно скажутся на повседневной жизни горожан.

Дорогие друзья! Пусть наш общий дом - город Гродно, будет стабильным, развивающимся и процветающим, растет и с каждым днем становится красивее, интереснее и уютнее. Пусть каждая семья живет в Гродно счастливо и благополучно.

С праздником! С днем города!


Председатель Гродненского
городского исполнительного комитета М.Б.Гой