Новости

27 января 2023
О ходе выполнения требований Директивы Президента Республики Беларусь от 27 декабря 2006 г. № 2 «О дебюрократизации государственного аппарата и повышении качества обеспечения жизнедеятельности населения»
Сегодня прошло заседание Гродненского городского исполнительного комитета, на котором рассмотрели вопрос о реализации требований Директивы Президента Республики Беларусь от 27 декабря 2006 г. № 2 «О дебюрократизации государственного аппарата и повышении качества обеспечения жизнедеятельности населения», а также работе с обращениями граждан и юридических лиц, поступивших в Гродненский горисполком в 2022 году.

В заседании приняли участие заместитель государственного секретаря Совета безопасности Республики Беларусь Александр Викторович Неверовский и заместитель начальника главного управления юстиции Гродненского областного исполнительного комитета Рудая Ольга Томашевна.

На протяжении 2022 года в Гродненский горисполком поступило 1438 обращений граждан, что на 31,2% (на 448 единиц) меньше по сравнению с аналогичным периодом 2021 года (1886 обращений).

Анализ обращений показывает, что наиболее проблемными остаются вопросы ремонта и эксплуатации жилищного фонда, строительства и ремонта дорог, в частности, в микрорайонах индивидуальной жилой застройки, благоустройства, предоставления и оплаты коммунальных услуг, жилищных правоотношений, изъятия и предоставления земельных участков.

Руководством Гродненского горисполкома в соответствии с утвержденным графиком за 2022 год было проведено 75 приемов граждан, в ходе которых принято 257 человек.

В завершение заседания было отмечено, что реализация требований Директивы № 2, оперативное и эффективное разрешение волнующих население вопросов – одна из основных задач, которая стоит перед местными исполнительными и распорядительными органами власти.