Новости

19 октября 2018
Оркестр «Nota Band» удостоен республиканской профсоюзной премии

Вчера в Минске в Купаловском театре народному любительскому коллективу Республики Беларусь эстрадно-симфоническому оркестру «Nota Band» под управлением Юлии Омельченко вручена премия Белорусского профсоюза работников культуры, информации, спорта и туризма. Гродненский коллектив назван лауреатом в номинации «Эстрадное искусство».

Кроме того, за заслуги и высокие достижения в сфере культуры и искусства ежегодную премию отраслевого профсоюза получили лучшие профессиональные и любительские коллективы художественного творчества, авторы и исполнители еще в семи номинациях.

Эстрадно-симфонический оркестр «Nota Band» был создан в 2010 году. В настоящее время он объединяет 56 участников от 12 до 70 лет. Репертуар коллектива включает около 200 классических и эстрадных произведений. За 8 лет им были подготовлены 40 тематических программ, даны около 200 концертов как в Гродно, области, республике, так и за ее пределами.

Одной из своих важнейших задач оркестр считает популяризацию музыкальной культуры, белорусского национального музыкального и поэтического наследия, интерпретируя его в современном ключе.

По материалам «Гродзенская праўда»