Перечень организаций торговли,
функционирующих на территории г.Гродно,
которые обязаны в соответствии с постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 02.12.2014 года №1124
осуществлять сбор от физических лиц товаров, утративших потребительские свойства, и отходов упаковки

 

Наименование

Адрес, контактные данные

Владелец/

собственник

Виды товаров, утративших потребительские свойства, и отходов упаковки, сбор которых от физических лиц должны обеспечивать данные организации (+/-)

Электрич. и электронное оборудован.

Лампы газоразрядн.

Элементы питания

(батарейки)

Отходы упаковки (полимерная, стеклянная, бумажная и (или) картонная)

1.

Магазин «1000 мелочей»

ул.О.Соломовой, 36

ОАО «Ясень»

 

+

+

 

2.

Магазин № 6 «Стройматериалы, мебель»

ул.О.Соломовой, 52

ОАО «Ясень»

+

+

 

3.

Магазин № 2 «Товары для дома»

ул. Доватора, 6

ОАО «Ясень»

 

+

+

 

4.

Магазин № 1«Товары для дома»

ул. Врублевского, 44 б

ОАО «Ясень»

   

 +

 

5.

Магазин «Строймаркет»

ул. Пучкова, 47

ОАО «Ясень»

+

+

+

6.

Магазин № 2 «Товары для дома»

ул. Доватора,  6

ОАО «Ясень»

+

+

+

7.

Магазин № 3 «Техника в быту»

Ул. Домбровского, 65

ОАО «Ясень»

   

+

 

8.

Магазин

ул .Богуцкого, 5

СООО «Домовой –РП»

 

+

 

+

9.

Магазин

ул. Горновых,6

ООО «Домолюкс»

 

+

 

+

10.

Магазин

ул. Богуцкого, 5

СООО «Блэк Рэд Вайт»

     

+

11.

Магазин

пр.Я.Купалы,72б-2

СООО «Блэк Рэд Вайт»

     

+

12.

Магазин «АмиМебель»

пр.Я.Купалы,72б-2

ЧТДУП «Торговый Дом «Лагуна»

 

+

 

+

13.

Магазин

ул.С.Пограничников, 95

ЧТУП «Нео Микс»

 

+

+

+

14.

Магазин «5 элемент»

ул. Горького, 91

ООО «Гродно Техно»

 +

+

+

+

15.

Магазин «Техно Плюс»

ул. Победы, 47

ООО «Техно Медиа Трейд»

 +

+

+

+

16.

Магазин «Инструменты и стройматериалы»

ул. Горького, 91

ООО «ОМА»

 

+

+

 

17.

Магазин

ул. Фомичева, 2

ТУП «Пинскдрев-Гродно»

 

+

 

+

18.

Универсам «Брест Маркет»

пр.Я.Купалы, 49

ОАО «Плодоовощсервис»

   

+

+

19.

Магазин «Алми»

Советских Пограничников, 110 а

ЗАО «Юнифуд»

   

+

 

20.

Магазин «Алми»

ул. Лиможа, 32б

ЗАО «Юнифуд»

   

+

 

21.

Магазин «Алми»

ул. Огинского, 22

ЗАО «Юнифуд»

   

+

 

22.

Магазин «Алми»

ул. О. Соломовой, 112

ЗАО «Юнифуд»

   

+

 

23.

Магазин «Алми»

ул. Кабяка, 13

ЗАО «Юнифуд»

   

+

 

24.

Магазин «Алми»

ул. Белые Росы, 61

ЗАО «Юнифуд»

   

+

 

25.

Магазин «Алми»

ул. Пушкина, 31а

ЗАО «Юнифуд»

   

+

 

26.

Магазин «Евроопт»

ул. Тимирязева,8

ООО «Евроторг»

   

+

+

27.

Магазин «Евроопт»

ул. Лиможа,30

ООО «Евроторг»

   

+

+

28.

Магазин «Евроопт»

пр.Я.Купалы,82а

ООО «Евроторг»

   

+

+

29.

Гипермаркет «Евроопт»

ул. Победы,47

ООО «Евроторг»

   

+

+

30.

Магазин «Евроопт»

ул. Дубко, 17

ООО «Евроторг»

   

+

+

31.

Магазин «Евроопт»

ул. В.Ольшанка, 13

ООО «Евроторг»

   

+

 

32.

Магазин «Евроопт»

Ул. О.Соломовой, 70

ООО «Евроторг»

   

+

 

33.

Магазин «Евроопт»

ул. О.Соломовой, 104

ООО «Евроторг»

   

+

 

34.

Магазин «Евроопт»

ул. О.Соломовой, 131

ООО «Евроторг»

   

+

 

35.

Магазин «Евроопт»

ул. Стрелковая, 21

ООО «Евроторг»

   

+

 

36.

Магазин «Евроопт»

ул. Фомичева, 6

ООО «Евроторг»

   

+

 

37.

Магазин «Евроопт»

ул. Суворова, 216

ООО «Евроторг»

   

+

 

38.

Магазин «Евроопт»

ул. Центральная, 12

ООО «Евроторг»

   

+

 

39.

Магазин «Евроопт»

ул. Садакова, 1

ООО «Евроторг»

   

+

 

40.

Магазин «Евроопт»

ул. Доватора, 7

ООО «Евроторг»

   

+

 

41.

Магазин «Евроопт»

ул. Комарова, 22б

ООО «Евроторг»

   

+

 

42.

Магазин «Евроопт»

пр. Клецкова, 11а

ООО «Евроторг»

   

+

 

43.

Магазин «Евроопт»

ул. Свердлова, 18

ООО «Евроторг»

   

+

 

44.

Магазин «Евроопт»

пер. Пороховой, 1а

ООО «Евроторг»

   

+

 

45.

Магазин «Евроопт»

ул. Репина, 45

ООО «Евроторг»

   

+

 

46.

Магазин «Евроопт»

ул.Советских пограничников, 116а

ООО «Евроторг»

   

+

 

47.

Магазин «Евроопт»

ул. Комсомольская, 1

ООО «Евроторг»

   

+

 

48.

Супермаркет для детей «Буслик»

ул. Соломовой, 82

СООО «ТПГ Вест Ост Юнион»

   

+

 

49.

Супермаркет для детей «Буслик»

ул. Лиможа, 32б

СООО «ТПГ Вест Ост Юнион»

   

+

 

50.

Супермаркет для детей «Буслик»

ул. Фомичева, 2

СООО «ТПГ Вест Ост Юнион»

   

+

 

51.

Магазин  «Родны Кут»

ул. Кремко,10 

Гродненское областное потребительское общество

   

+

+

52.

Магазин «Спектр»

БЛК,4

ГОУП «Бакалея»

   

+

 

53.

Магазин «Кроманьский»

ул. Гагарина,23

ТОАО «Культорг»

   

+

 

54.

Гродненский Торговый центр «Корона»

пр.Я.Купалы,16а

ООО «Табак инвест»

 

+

 +

55.

Магазин «Электросила»

ул. Дубко, 17

ООО «Электросервис Ко»

 + 

 

+

 

56.

ИООО «Корона»

ул. Горького,91

ИООО «Корона»

 

+

57.

Магазин «Рублевский»

ул. Тавлая, 50

СООО «Белинтерпродукт»

   

+

 

58.

Магазин «Рублевский»

БЛК, 44

СООО «Белинтерпродукт»

   

+

 

59.

Магазин «Санта»

ул. Брикеля, 26

ООО Санта Ритейл»

   

+

 

60.

Магазин «Санта»

ул. Богушевича, 48

ООО Санта Ритейл»

   

+

 

61.

Магазин «Санта»

ул. Кабяка, 23

ООО Санта Ритейл»

   

+

 

62.

Магазин «Санта»

ул. Дзержинского, 54а

ООО Санта Ритейл»

   

+

 

63.

Магазин «Санта»

ул. Пушкина, 69

ООО Санта Ритейл»

   

+

 

64.

Магазин «Санта»

ул. Огинского, 2

ООО Санта Ритейл»

   

+

 

65.

Магазин «Белмаркет»

ул. Горького, 91

ООО «БелМаркетКомпани»

   

+

 

66.

Магазин «Белмаркет»

ул. О.Соломовой, 82

ООО «БелМаркетКомпани»

   

+

 

67.

Магазин «Белмаркет»

пр. Клецкова, 21 Б

ООО «БелМаркетКомпани»

   

+

 

68.

Магазин «Белмаркет»

ул. Лиможа, 45

ООО «БелМаркетКомпани»

   

+

 

69.

Магазин «Белмаркет»

ул. Домбровского, 39

ООО «БелМаркетКомпани»

   

+

 

70.

Магазин «Белмаркет»

ул. Огинского, 35

ООО «БелМаркетКомпани»

   

+

 

71.

Магазин «Белмаркет»

ул. Огинского, 12

ООО «БелМаркетКомпани»

   

+

 

72.

Магазин «Белмаркет»

ул. Щорса, 11а

ООО «БелМаркетКомпани»

   

+

 

73.

Магазин «Веста»

ул. Кабяка, 1

ОАО «Веста»

   

+

 

74.

Универсам «Октябрьский»

ул. Советских пограничников, 55

ГГТУП «Нарочь»

   

+

 

75.

Магазин

шоссе Индурское, 8

ГГТУП «Нарочь»

   

+

 

76.

Гипермаркет «Материк»

ул. Белуша, 56

ООО «Эрнис»

 

+

+

 

77.

Магазин «GREEN»

пр. Я.Купалы, 87

ООО «ГРИНрозница»

 

+

+

 

78.

Магазин «Копеечка»

ул. Н.Орды, 12

ЗАО «Доброном»

   

+

 

79.

Магазин «Доброном»

ул. Горького, 53

ЗАО «Доброном»

   

+

 

80.

Магазин «Доброном»

пр. Космонавтов, 27

ЗАО «Доброном»

   

+

 

81.

Магазин «Копеечка»

ул. Дзержинского, 7

ЗАО «Доброном»

   

+

 

82.

Магазин «Доброном»

ул. Комарова, 26А

ЗАО «Доброном»

   

+

 

83.

Магазин «Доброном»

ул. Пестрака, 42/1

ЗАО «Доброном»

   

+

 

84.

Магазин «Доброном»

пр. Я.Купалы, 78А

ЗАО «Доброном»

   

+

 

85.

Магазин

ул. Горького, 53

ООО «ЗападХимСервис

   

+

 

86.

Магазин

ул. Кабяка, 8

ООО «ЗападХимСервис»

   

+

 

87.

Магазин

ул. О.Соломовой

ООО «ЗападХимСервис»

   

+

 

88.

Магазин

ул. Советская, 29

ООО «ЗападХимСервис»

   

+

 

89.

Магазин

ул. Горького, 88

ООО «ЗападХимСервис»

   

+

 

90.

Магазин

ул. Лиможа, 45

ООО «ЗападХимСервис»

   

+

 

91.

Магазин

пр. Я.Купалы, 78а

ООО «ЗападХимТорг»

   

+

 

92.

Магазин

ул. Болдина, 4Б

ООО «ЗападХимТорг»

   

+

 

93.

Магазин

ул. Дзержинского, 54

ООО «ЗападХимТорг»

   

+

 

94.

Магазин

ул. Тавлая, 46Г

ООО «ЗападХимТорг»

   

+

 

95.

Магазин

пр. Клецкова, 3Б

ООО «ЗападХимТорг»

   

+

 

96.

Магазин

ул. Щорса, 11А

ООО «ЗападХимТорг»

   

+

 

97.

Магазин

ул. Антонова, 29

ООО «ЗападХимТорг»

   

+

 

98.

Магазин

ул. Лиможа, 32Б

ООО «ЗападХимТорг»

   

+

 

99.

Магазин

ул. Южная, 7А

ООО «ЗападХимТорг»

   

+

 

100.

Магазин

ул. Огинского, 35

ООО «ЗападХимТорг»

   

+

 

101.

Магазин

ул. Дзержинского, 113б

ООО «ЗападХимИнвест»

   

+

 

102.

Магазин

ул. Южная, 11А

ООО «ЗападХимИнвест»

   

+

 

103.

Магазин

пр. Космонавтов, 11

ООО «ЗападХимИнвест»

   

+

 

104.

Магазин

ул. В.Ольшанка

ООО «ЗападХимИнвест»

   

+

 

105.

Магазин

ул. Фомичева, 2

ООО «ЗападХимИнвест»

   

+

 

106.

Магазин «Дионис»

ул. Южная, 2

ООО «Ресттрэйд»

   

+

 

107.

Магазин «Дионис»

ул. Малыщинская, 25

ООО «Ресттрэйд»

   

+

 
 

Пункты приема стеклотары и стеклоотходов от населения на территории г.Гродно

 

п/п

Наименование пункта, принадлежность

Адрес пункта

Режим работы

Вид принимаемого сырья

1.

ОАО «Плодоовощсервис»

от  магазина «Янтарь»

ул. Горького,88

08.30-13.30

 14.00.-17.30.

суб.08.00-14.00

вых.: вос., пон.

стеклоотходы

2.

ГГТУП «Нарочь»

от магазина «Октябрьский»

ул. Сов. пограничников,55

09.00.-13.00.

 14.00.-18.00.

вых.: суб.,вос.

стеклоотходы

3.

ЗАО «Гродноторгсервис»

ул. Подольная, 93

8.00.-13.00

14.00-17.00

вых: пят., суб.

стеклоотходы

4.

ЗАО «Юнифуд»

м-н «Алми»

пр-т Космонавтов, 81

8.30-16.30

вых: сб., вс.

стеклоотходы

5.

ОАО «Управляющая компания холдинга «Гродномясомолпром»

Озерское шоссе, 26

08.30-13.00

13.30-17.00

вых. – сб., воск.

стеклоотходы

6.

ГГТУП «Купалинка»

от магазина «Дружба»

 Озерское шоссе, 39,

Вт.-сб.: 09.00-18.00, перерыв 12.00-13.00, вых.: воск., пон.

стеклоотходы

7.

ЗАО «Минский завод виноградных вин»

Коммунальная, 32 а

пон.-пт.:

8.00-16.30

перерыв 13.00-13.30

Вых: сб., вс.

сан.день - первый понед. месяца

стеклоотходы

8.

ЗАО «Минский завод виноградных вин»

ул. Домбровского, 31

пон.-пт.:

8.00-16.30

перерыв 13.00-13.30

Вых: сб., вс.

сан.день - первый понед. месяца

стеклоотходы

9.

ЗАО «Минский завод виноградных вин»

ул. Сырокомли, 9

пон.-пт.:

8.00-16.30

перерыв 13.00-13.30

Вых: сб., вс.

сан.день - первый понед. месяца

стеклоотходы

10.

ЗАО «Минский завод виноградных вин»

ул. Суворова, 109

пон.-пт.:

8.00-16.30

перерыв 13.30-14.00

Вых: сб., вс.

сан.день - первый понед. месяца

стеклоотходы

11.

ООО «Ведатранзит»

ул. Пучкова, 31

пон.-сб:

8.00-13.00

Вых. Вс.

стеклоотходы

12.

ОАО «Белвторполимер»

ул. В.Ольшанка»

Пн-чт 8.30-17.05

Пт. 8.30-15.50

Вых.: сб., вс.

стеклоотходы, полимеры, макулатура

13.

ОАО «Белвторполимер»

ул. Кабяка, 13

Пн-чт 8.30-17.05

Пт. 8.30-15.50

Вых.: сб., вс.

стеклоотходы, полимеры, макулатура

14.

ОАО «Белвторполимер»

Скидельское шоссе, 20

Пн-чт 8.30-17.05

Пт. 8.30-15.50

Вых.: сб., вс.

Стеклоотходы, полимеры, макулатура

15.

ЗАО «Бобруйский бровар»

пер. Дзержинского, 8Б/1

Пн-пт. 8.00-17.00

Обед 13.00-14.00

Вых. сб., вс.

стеклоотходы

16.

ЗТУП «Гродненский заготторг»

Пер. победы, 14

Пн.ср.чт. 9.00-17.00

Обед 13.00-14.00

Вт.пт 13.30 -17.00

Сб.вс. выходной

Стеклоотходы, макулатера, полимеры, лом металлов, бытовая техника

17.

ЗТУП «Гродненский заготторг»

Территория, прилегающая к дому № 12 а по ул.  Комарова

Вт. Пт. 13.00-17.00

Ср. Чт. Сб. 9.00-13.00

Вс. Пн. выходной

Стеклоотходы, макулатера, полимеры, лом металлов, бытовая техника

18.

ЗТУП «Гродненский заготторг»

Территория, прилегающая к дому № 19 по ул.  Поповича

Вт. Пт. 13.00-17.00

Ср. Чт. Сб. 10.00-14.00

Вс. Пн. Выходной

Стеклоотходы, макулатера, полимеры, лом металлов, бытовая техника

19.

ЗТУП «Гродненский заготторг»

Территория, прилегающая к дому № 6 по ул.  Разина

Вт. Пт. 13.00-17.00

Ср. Чт. Сб. 9.00-13.00

Вс. Пн. Выходной

Стеклоотходы, макулатера, полимеры, лом металлов, бытовая техника

20.

ЗТУП «Гродненский заготторг»

Территория, прилегающая к дому № 32 по ул.  Пестрака

Вт. Пт. 13.00-17.00

Ср. Чт. Сб. 9.00-13.00

Вс. Пн. Выходной

Стеклоотходы, макулатера, полимеры, лом металлов, бытовая техника

21.

ЗТУП «Гродненский заготторг»

Территория, прилегающая к дому № 125 по ул.  Дзержинского

Вт. Пт. Сб. 9.00-13.00

Ср. Чт. Сб. 12.00-16.00

Вс. Пн. Выходной

Стеклоотходы, макулатера, полимеры, лом металлов, бытовая техника

22.

ЗТУП «Гродненский заготторг»

Территория, в районе гаражей по ул. Бондовского

Вт. Пт. 12.00-16.00

Ср. Чт. Сб. 9.00-13.00

Вс. Пн. Выходной

Стеклоотходы, макулатера, полимеры, лом металлов, бытовая техника

23.

ЗТУП «Гродненский заготторг»

Территория, прилегающая к дому № 49 а по БЛК

Вт. Пт. 13.00-17.00

Ср. Чт. Сб. 10.00-14.00

Вс. Пн. Выходной

Стеклоотходы, макулатера, полимеры, лом металлов, бытовая техника

24.

ЗТУП «Гродненский заготторг»

Территория, прилегающая к СШ № 3 по пр. Я.Купалы

Вт. Пт. 12.00-16.00

Ср. Чт. Сб. 9.00-13.00

Вс. Пн. Выходной

Стеклоотходы, макулатера, полимеры, лом металлов, бытовая техника

25.

ЗТУП «Гродненский заготторг»

Территория, прилегающая к дому № 5 по ул. Мира

Пн.ср.чт. 9.00-13.00

Вт.пт 13.30 -17.00

Сб.вс. выходной

Стеклоотходы, макулатера, полимеры, лом металлов, бытовая техника

26.

ЗТУП «Гродненский заготторг»

Территория, прилегающая к дому № 72  по пр. Клецкова

Вт. Пт. 13.00-17.00

Ср. Чт. Сб. 9.00-13.00

Вс. Пн. Выходной

Стеклоотходы, макулатера, полимеры, лом металлов, бытовая техника

27.

ЗТУП «Гродненский заготторг»

Территория, прилегающая к СШ № 16 по ул. Сухомбаева

Вт. Пт. 13.00-17.00

Ср. Чт. Сб. 9.00-13.00

Вс. Пн. Выходной

Стеклоотходы, макулатера, полимеры, лом металлов, бытовая техника

28.

ЗТУП «Гродненский заготторг»

Территория, автостоянки по ул. Белые Росы

Вт. Пт. 13.00-17.00

Ср. Чт. Сб. 9.00-13.00

Вс. Пн. Выходной

Стеклоотходы, макулатера, полимеры, лом металлов, бытовая техника

29.

ЗТУП «Гродненский заготторг»

Территория, около дома № 20 б по ул. Терешковой

Пн.ср.чт. 10.00-14.00

Вт. пт 13.00 -17.00

Сб.вс. выходной

Стеклоотходы, макулатера, полимеры, лом металлов, бытовая техника

30.

ЗТУП «Гродненский заготторг»

Территория, около дома № 10/2  по ул. Кабяка

Вт. Пт. 13.00-17.00

Ср. Чт. Сб. 9.00-13.00

Вс. Пн. Выходной

Стеклоотходы, макулатера, полимеры, лом металлов, бытовая техника

31.

ЗТУП «Гродненский заготторг»

Территория, около дома №  9 по ул. Южная

Вт. Пт. 12.00-16.00

Ср. Чт. Сб. 9.00-13.00

Вс. Пн. Выходной

Стеклоотходы, макулатера, полимеры, лом металлов, бытовая техника

32.

ЗТУП «Гродненский заготторг»

Территория, около гаражей микрорайон Фолюш по ул. Репина

Вт. Пт. 12.00-16.00

Ср. Чт. 9.00-13.00

Сб. 8.00-12.00

Вс. Пн. Выходной

Стеклоотходы, макулатера, полимеры, лом металлов, бытовая техника

33.

ЗТУП «Гродненский заготторг»

Территория прилегающая к дому № 44 по ул. Реймонта

Вт. Пт. 13.00-17.00

Ср. Чт. Сб. 9.00-13.00

Вс. Пн. Выходной

Стеклоотходы, макулатера, полимеры, лом металлов, бытовая техника

 

1. Сбор, переработку крупногабаритного, среднегабаритного электрического и электронного оборудования утратившего потребительские свойства осуществляют - Гродненский филиал ОАО «Брест-ВТИ» на пункте сбора, расположенном по адресу: г.Гродно, ул.Суворова,166 (контактные телефоны:60-92-97, 60-92-98, 53-01-92) и ООО «БелВторОтходы» на пункте сбора по адресу: г. Гродно, Скидельское шоссе, 18.

2. Переработку ламп газоразрядных ртутьсодержащих, утративших потребительские свойства на пункте сбора – производственно-технологический комплекс «Химволокно» открытого акционерного общества «Гродно Азот», расположенном по адресу: г.Гродно, ул.Славинского, 4 (контактный телефон: 73-87-67).

3. Удаление и хранение отработанных элементов питания (батареек) по заключенным договорам осуществляет открытое акционерное общество «Брест-ВТИ» г.Брест, ул.Светлая, 1 (тел. 80162-44 81 95; 80162 46 16 45).