СООБЩЕНИЕ
Гродненской городской избирательной комиссии
по выборам депутатов местных Советов депутатов


Рассмотрев протоколы участковых избирательных комиссий о результатах выборов депутатов Гродненского городского Совета депутатов двадцать восьмого созыва, Гродненская городская избирательная комиссия по выборам депутатов местных Советов подвела итоги выборов.
Общее число избирателей, включенных в списки граждан, имеющих право участвовать в выборах составило228 495 человек. Приняли участие в голосовании 160641 избирателей.

 
Наименование и номер избирательного округа
Фамилия, имя, отчество избранного депутата
Дата рож-дения
Должность (занятие), 
место работы
Место житель-ства
Партийность
Общее коли-чествоизби-рате-лей по округу
Число избира-телей, приняв-ших участие в голосо-вании
Число голосов, подан-ных за канди-дата
Число голосов, подан-ныхпротив
Число недей-стви-тель-ныхбюлле-теней
Горьковский избирательный округ № 1
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Гедич
Игорь Николаевич
09.01.
1971
директор Государственного учреждения культуры «Заслуженный коллектив Республики Беларусь «Гродненский областной драматический театр»
г. Гродно
беспартийный
7542
5163
3719
 
415
48
Михальчик Виктор Александрович
15.10.
1974
заместитель директора общества с ограниченной ответственностью «Хупер»
г. Гродно
член Белорусской партии левых «Справедли-вый мир»
981
Сухомбаевский избирательный округ № 2
Куратчик
Снежана Викторовна
31.07.
1975
директор Государственного учреждения образования «Начальная школа № 1 г. Гродно»
 
г. Гродно
беспартийная
6399
4222
2563
 
450
175
 
Лебедев
Сергей Валерьевич
14.06.
1982
заместитель директора по общим вопросам республиканского научно-исследовательского унитарногопредприятия «Институт биохимии биологически активных соединений Национальной академии наук Беларуси»
г. Гродно
беспартийный
1034
Строительный избирательный округ № 3
Бич
Виталий Валентинович
17.04.
1978
директор Гродненского городского торгового унитарного предприятия «Купалинка»
г. Гродно
беспартийный
7639
5906
4151
1617
 
 
138
Сентябрьский избирательный округ № 4
Береснева
Елена Петровна
04.06.
1962
председатель Гродненского областного комитета профсоюза работников государственных и других учреждений
г. Гродно
беспартийная
6996
4510
3361
1117
32
Доваторский избирательный округ № 5
Дашкина
Бэла Ириковна
26.04.
1969
художник-продавец у ИП
г. Гродно
член Объединен-ной гражданской партии
6961
5010
404
437
 
115
 
Потапова
Елена Станиславовна
27.03.
1978
заместитель генерального директора по идеологической работе общества с ограниченной ответственностью «Строительно-мебельное объединение «ЗОВ»
г. Гродно
беспартийная
3522
Цыпичева
Екатерина Сергеевна
27.02.
1991
в отпуске по уходу за ребенком
г. Гродно
беспартийная
532
Виленский избирательный округ № 6
Белоусов
Владимир Петрович
07.01.
1976
генеральный директор открытого акционерного общества «Гродненский ликероводочный завод»
г. Гродно
беспартийный
8330
5698
4422
 
1163
 
113
Центральный избирательный округ № 7
Коледа
Сергей Иванович
30.12.
1959
заместитель председателя Гродненского областного отделения общественного объединения «Республиканский туристско-спортивный союз» 
г. Гродно
беспартийный
6220
4258
2821
 
727
 
168
Станевский
Павел Осипович
28.06.
1976
директор общества с ограниченной ответственностью «Хупер»
г.Гродно
член Белорусской партии левых «Справедли-вый мир»
542
Домбровский избирательный округ № 8
Клишин
Владимир Владимирович
29.04.
1969
прокурор г. Гродно
г. Гродно
беспартийный
6702
5133
4120
 
725
 
288
Врублевский избирательный округ № 9
Саванец
Дмитрий Петрович
18.11.
1977
генеральный директор Республиканского унитарного предприятия «Гродненское производственное кожевенное объединение»
г. Гродно
беспартийный
6420
4317
2947
 
594
 
126
Саляник
Николай Васильевич
22.06.
1955
пенсионер
г. Гродно
член Объединен-нойгражданской партии
650
Дзержинский избирательный округ № 10
Чивель
Игорь Евгеньевич
22.06.
1966
директор Центра поддержки предпринимательства частного унитарного предприятия по оказанию услуг «АйТиНимакс»
г. Гродно
беспартийный
8832
6332
4299
 
1698
 
335
Лиможский избирательный округ № 11
Олехнович
Елена Анатольевна
12.03.
1967
директор Государственного учреждения образования «Средняя школа № 28 г. Гродно»
г. Гродно
беспартийная
7022
5183
3683
 
1419
 
81
Брикельский избирательный округ № 12
Сыромахо
Денис Викторович
02.06.
1978
начальник технического отдела Гродненского филиала совместного общества с ограниченной ответственностью «Мобильные
ТелеСистемы»
г. Гродно
беспартийный
8582
5867
4174
 
1511
 
182
Терешковский избирательный округ № 13
Федоров
Борис Васильевич
27.02.
1959
председатель Гродненского городского Совета депутатов
г. Гродно
беспартийный
7227
5476
5091
 
353
 
32
Захаровский избирательный округ № 14
Зубрицкий
Виктор Вацлавович
14.04.
1965
директор Гродненских электрических сетей Гродненского республиканского унитарного предприятия электроэнергетики «Гродноэнерго»
г. Гродно
беспартийный
8120
3597
2049
 
814
 
 
 
 
 
 
162
Саранчуков
Вадим Владимирович
19.04.
1980
ремесленник
г. Гродно
член партии БНФ
572
Лидский избирательный округ № 15
Липский
Гарий Владимирович
02.01.
1962
заместитель генерального директора по капитальному строительству открытого акционерного общества «Гродно Азот»
г. Гродно
беспартийный
8276
6251
4255
 
1629
 
364
Румлевский избирательный округ № 16
Чекель
Александр Владимирович
23.02.
1964
директор открытого акционерного общества «Белвторполимер»
г. Гродно
беспартийный
7797
6731
4825
 
1500
 
406
Музыкальный избирательный округ № 17
Иворовский
Сергей Станиславович
12.09.
1964
директор открытого акционерного общества «Гродненский механический завод»
г. Гродно
беспартийный
8319
6310
4699
 
1369
 
242
Занеманский избирательный округ №18
Язубец
Павел Сергеевич
12.07.
1983
заместитель генерального директора по идеологической работе и социально-бытовым вопросам открытого акционерного общества «Гродненская табачная фабрика «Неман»
г. Гродно
беспартийный
8134
6067
4505
 
1412
150
Спортивный избирательный округ № 19
Ворсович
Иван Иосифович
25.10.
1985
председатель спортивного учреждения «Гродненский футбольный клуб «Неман»
г. Гродно
беспартийный
7194
5376
3421
 
772
158
Двуреченский
Сергей Сергеевич
07.03.
1977
слесарь-электрик по ремонту электрооборудования унитарного городского предприятия «Гродненское троллейбусное управление»
г.Скидель
беспартийный
1025
 
Стрелковский избирательный округ №20
Левшик
Евгений Иванович
23.04.
1987
второй секретарь Гродненского городского комитета общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи»
г. Гродно
беспартийный
8429
6264
4561
 
1573
130
Соломенков-ский избирательный округ №21
Лукьянович
Владимир Петрович
03.11.
1980
первый заместитель директора общества с ограниченной ответственностью «Грикс»
г. Гродно
беспартийный
7714
5559
4090
 
973
 
86
Юрасик
Дмитрий Святославович
04.05.
1978
начальник смены совместного общества с ограниченной ответственностью «Конте СПА»
г. Гродно
беспартийный
409
Южный избирательный округ №22
Ануфриева
Ольга Александровна
18.09.
1978
директор, главный редактор закрытого акционерного общества «Редакция газеты «Вечерний Гродно»
г. Гродно
беспартийная
6537
2752
2094
 
604
54
Огинский избирательный округ №23
Дудкин
Евгений Яковлевич
01.12.
1989
индивидуальный предприниматель
г. Гродно
беспартийный
7877
3458
770
685
 
98
Тарас
Андрей Степанович
03.06.
1982
директор деревообрабатывающего подразделения открытого акционерного общества «Гродножилстрой»
г. Гродно
беспартийный
1570
 
Чеботарь
Дмитрий Валерьевич
01.03.
1982
водитель общества с ограниченной ответственностью «ЖасминТрансТур»
 
г. Гродно
беспартийный
335
Томинский избирательный округ №24
Пограновский
Петр Григорьевич
17.05.
1965
начальник отдела логистики и продаж открытого акционерного общества «Молочный мир»
г. Гродно
беспартийный
7159
5375
3853
 
1372
150
Индурский избирательный округ №25
Бондарчук
Дмитрий Владимирович
15.02.
1980
председатель «Товарищества собственников жилого дома № 4 корпус 2 на улице Индурское шоссе»
г. Гродно
беспартийный
8256
6016
1550
741
 
96
Мазайло
Сергей Геннадьевич
03.06.
1978
директор коммунального унитарного предприятия «Телерадиовещатель-ный канал «Гродно Плюс»
г. Гродно
беспартийный
3629
 
Гагаринский избирательный округ №26
Романчук
Александр Сергеевич
06.04.
1965
главный врач Государственного учреждения здравоохранения «Гродненская центральная городская поликлиника»
г. Гродно
беспартийный
7663
5639
3840
 
548
 
89
Филимонов
Евгений Витальевич
24.07.
1974
председатель общественного объединения «Экомониторинг»
г. Гродно
беспартийный
893
Шишкин
Евгений Александрович
30.04.
1968
начальник САХО открытого акционерного общества «Гродненская табачная фабрика «Неман»
 
 
 
г. Гродно
беспартийный
269
Политехничес-кий избирательный округ №27
Вишневский
Сергей Владиславович
08.02.
1975
директор Гродненского областного унитарного полиграфического предприятия «Гродненская типография»
г. Гродно
беспартийный
7658
5805
4193
 
1442
170
Фолюшский избирательный округ №28
Никитин
Анатолий Алексеевич
11.07.
1951
председатель Гродненской областной ассоциации местных Советов депутатов
г. Гродно
беспартийный
7926
6335
4765
 
1236
334
Гимназический избирательный округ №29
Банцер
Игорь Константинович
05.05.
1973
временно не работающий
г. Гродно
член Объединен-ной гражданской партии
8332
5176
349
907
 
237
Железнякович
Елена Ивановна
09.04.
1961
директор учреждения образования «Гродненский государственный профессиональный лицей строителей №1»
г. Гродно
беспартийная
3683
 
Студенческий избирательный округ №30
Лазаревич
Сергей Николаевич
03.10.
1970
главный врач учреждения здравоохранения «Городская клиническая больница скорой медицинской помощи г. Гродно»
г. Гродно
беспартийный
8232
6855
5414
 
1202
239
Версия для печати