Прокуратура

Уважаемые жители города Гродно!


Сегодня мы открываем маленькую страничку о многогранной деятельности прокуратуры города по укреплению законности, защите прав и законных интересов граждан, государственных и общественных интересов.

Прокуратура всегда ставит во главу надзор за обеспечением прав граждан во всех сферах жизнедеятельности. Вопросы общественной безопасности, соблюдения трудового и жилищного законодательства, законность при привлечении к административной и уголовной ответственности, исполнение законодательства о защите детей, законность задержания, ареста и при исполнении уголовных наказаний, - ничто не должно укрыться от пристального «ока» прокурора.

Когда Законы соблюдаются, в государстве царят мир и благополучие. Экономика стабильно развивается, социальная сфера укрепляется, растет уровень жизни населения, граждане поддерживают власть, а власть в свою очередь заботится о своих жителях, предоставляя им достойные условия для самореализации. Задача прокуроров как раз и состоит в том, что бы следить за тем, чтобы действующие в государстве законы соблюдались всеми и повсеместно. А с нарушителей серьезный спрос. Ведь неотвратимость наказания – лучшее средство профилактики.

На нашей странице Вы ознакомитесь с информацией о конкретных фактах деятельности прокуратуры города Гродно по укреплению законности, профилактике правонарушений, борьбе с коррупцией, узнаете в какие дни и какое время прокурор города и его заместители ведут прием граждан, найдете компетентные ответы на актуальные вопросы о применении законодательства в различных сферах.