Городской отдел по чрезвычайным ситуациям - События

 
27 июня 2018
Тематические дни МЧС в оздоровительных лагерях г. Гродно

Летние каникулы составляют значительную часть свободного времени детей. Пожарная безопасность является одним из самых актуальных вопросов. Поэтому, в летних оздоровительных лагерях «Зорька» и «Купалинка» были организованы Дни пожарной безопасности с детьми, которые приехали в первую смену. Ребята с нетерпением ждали приезда гостей. Всем было интересно узнать, как работает пожарная техника поближе познакомиться работой спасателей. Программа Дня пожарной безопасности включала дела, рассчитанные на участие всех ребят лагеря: познавательная игра «Правила пожарной безопасности», беседа сотрудников МЧС с детьми, конкурс рисунков на асфальте по данной тематике и самое зрелищное – демонстрация пожарной техники. Представители Красного креста и ОСВОДа также показали правила оказания первой помощи человеку, который начал тонуть и рассказали в чем опасность водоемов летом. Данный материал был полезен и для воспитателей, работающих в лагере, педагогов дополнительного образования.



Ребята из старших отрядов попробовали быстро и правильно надеть боевую одежду пожарного – как оказалось задача эта не из легких, впрочем, как и грамотно зафиксировать пожарный рукав в разветвлении.

Все ребята были в полном восторге, когда им разрешили примерить спасательное снаряжение. Какое счастье было для всех детей посидеть, как взрослые пожарные, в кабине машины и порулить!

За активное участие в конкурсах, мальчишки и девчонки получили приятные памятные призы, а также буклеты с познавательной профилактической информацией.

Так завершился очередной праздник, впереди новые смены и значит новые интересные «Дни МЧС»!