Выборы депутатов Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва

 

Сообщения

 

19.10.2019 г. в 10.00 состоится заседание окружной избирательной комиссии Гродненского-Ленинского избирательного округа № 52 по выборам депутата Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва по вопросу о регистрации доверенных лиц и представителя по финансовым вопросам кандидатов в депутаты Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва по Гродненскому-Ленинскому избирательному округу № 52.

 

 

19.10.2019 г. в 10.00 состоится заседание окружной избирательной комиссии Гродненского-Октябрьского избирательного округа № 50 по выборам депутата Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва по вопросу о регистрации доверенных лиц и представителя по финансовым вопросам кандидатов в депутаты Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва по Гродненскому-Октябрьскому избирательному округу № 50.

 

 

19.10.2019 г. в 13.00 состоится заседание окружной избирательной комиссии Гродненского-Центрального избирательного округа № 51 по выборам депутата Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва по вопросу о регистрации доверенных лиц и представителя по финансовым вопросам кандидатов в депутаты Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва по Гродненскому-Центральному избирательному округу № 51.

 

 

17.10.2018 г. на заседаниях окружных избирательных комиссий г. Гродно была проведена жеребьевка среди кандидатов в депутаты Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва по времени выступления на телевидении и радио РУП РТЦ «Телерадиокомпания «Гродно»:


п/п

Фамилия, имя, отчество
кандидата в депутаты

Дата и время выхода передачи в эфир

по телевидению

по радио

 

Окружная избирательная комиссия

Гродненского-Занеманского избирательного округа № 49

22.10.2019

30.10.2019

1.

Мальцев Анатолий Владимирович

19.00 – 19.05

07.25 – 07.30

2.

Римша Артур Анатольевич

19.05 – 19.10

07.30 – 07.35

3.

Луканская Ирина Эдуардовна

19.10 – 19.15

07.35 – 07.40

4.

Жигарь Лариса Александровна

19.15 – 19.20

07.40 – 07.45

5.

Гостяева Жанна Михайловна

19.20 – 19.25

07.45 – 07.50

 

Окружная избирательная комиссия

Гродненского - Октябрьского избирательного округа № 50

23.10.2019

31.10.2019

1.

Толстой Александр Иванович

19.00 – 19.05

07.25 – 07.30

2.

Лопатин Андрей Станиславович

19.05 – 19.10

07.30 – 07.35

3.

Филимонов Евгений Витальевич

19.10 – 19.15

07.35 – 07.40

4.

Ермашук Виктория Игоревна

19.15 – 19.20

07.40 – 07.45

5.

Дудкин Евгений Николаевич

19.20 – 19.25

07.45 – 07.50

6.

Потапова Елена Станиславовна

19.25 – 19.30

07.50 – 07.55

 

Окружная избирательная комиссия

Гродненского - Центрального избирательного округа № 51

24.10.2019

01.11.2019

1.

Андреевский Вячеслав Станиславович

19.25 – 19.30

07.35 – 07.40

2.

Арцыман Владимир Владимирович

19.15 – 19.20

07.30 – 07.35

3.

Кирьяк Лилия Вацлавовна

19.00 – 19.05

07.40 – 07.45

4.

Миколута Владимир Леонидович

19.20 – 19.25

07.55 – 08.00

5.

Саранчуков Вадим Владимирович

19.05 – 19.10

07.45 – 07.50

6.

Шоломицкая Елена Николаевна

19.10 – 19.15

07.50 – 07.55

 

Окружная избирательная комиссия

Гродненского - Ленинского избирательного округа № 52

25.10.2019

04.11.2019

1.

Антонова Елена Михайловна

19.00 – 19.05

07.50 – 07.55

2.

Добровольский Олег Михайлович

19.10 – 19.15

07.40 – 07.45

3.

Долгошей Тамара Сергеевна

19.25 – 19.30

07.30 – 07.35

4.

Дыринда Николай Иосифович

19.20 – 19.25

07.25 – 07.30

5.

Красичков Руслан Вячеславович

19.05 – 19.10

07.45 – 07.50

6.

Родионов Александр Николаевич

19.15 – 19.20

07.35 – 07.40

 

 

17.10.2019 г. состоялись заседания окружных избирательных комиссий: Гродненского-Занеманского избирательного округа № 49, Гродненского-Октябрьского избирательного округа № 50, Гродненского-Центрального избирательного округа № 51, Гродненского-Ленинского избирательного округа № 52 по выборам депутатов Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва.

На заседаниях окружных избирательных комиссий приняты решения о регистрации кандидатов в депутаты Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва.

Окружная избирательная комиссия Гродненского-Ленинского избирательного округа № 52 отказала в регистрации кандидатом в депутаты Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва ТУПИЦЕ Игорю Григорьевичу.

  РЕШЕНИЕ окружной избирательной комиссии Гродненского-Ленинского избирательного округа № 52.

 

 

17.10.2019 г. в 16.00 состоятся заседания окружных избирательных комиссий: Гродненского-Занеманского избирательного округа № 49, Гродненского-Октябрьского избирательного округа № 50, Гродненского-Центрального избирательного округа № 51, Гродненского-Ленинского избирательного округа № 52 по выборам депутатов Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва по вопросу «Регистрация кандидатов в депутаты».

 

 

08.10.2019 г. состоялись заседания окружных избирательных комиссий: Гродненского-Занеманского избирательного округа № 49, Гродненского-Октябрьского избирательного округа № 50, Гродненского-Центрального избирательного округа № 51, Гродненского-Ленинского избирательного округа № 52 по выборам депутатов Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва.

На заседаниях рассмотрены вопросы об организации работы по проверке документов, поступивших от лиц, выдвинутых кандидатами в депутаты Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва.

 

 

08.10.2019 г. в 16.00 состоятся заседания окружных избирательных комиссий: Гродненского-Занеманского избирательного округа № 49, Гродненского-Октябрьского избирательного округа № 50, Гродненского-Центрального избирательного округа № 51, Гродненского-Ленинского избирательного округа № 52 по выборам депутатов Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва по вопросу организации работы по проверке достоверности подписей избирателей и соответствующих им данных в подписных листах и порядке отбора подписных листов для проверки.

 

 

30.09.2019 г. состоялись заседания окружных избирательных комиссий: Гродненского-Занеманского избирательного округа № 49, Гродненского-Октябрьского избирательного округа № 50, Гродненского-Центрального избирательного округа № 51, Гродненского-Ленинского избирательного округа № 52 по выборам депутатов Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва.

Члены данных окружных избирательных комиссий согласовали места для проведения кандидатами в депутаты встреч с избирателями, массовых мероприятий, места для размещения агитационных печатных материалов.

 

 

01.10.2019 г. в 14.15 состоятся заседания администраций Ленинского и Октябрьского районов г. Гродно по вопросу образования участковых избирательных комиссий по выборам депутатов Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва, утверждении их количественного и списочного состава:
– в зале заседаний администрации Ленинского района г. Гродно по адресу: г. Гродно, ул. Советская, 10, 2 этаж;
– в зале заседаний администрации Октябрьского района г. Гродно по адресу: г. Гродно, ул. Гагарина, 18/2, каб. № 48.

 

 

30.09.2019 г. в 16.00 состоятся заседания окружных избирательных комиссий: Гродненского-Занеманского избирательного округа № 49, Гродненского-Октябрьского избирательного округа № 50, Гродненского-Центрального избирательного округа № 51, Гродненского-Ленинского избирательного округа № 52 по выборам депутатов Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва по вопросу о согласовании определения мест для проведения кандидатами в депутаты встреч с избирателями, массовых мероприятий, мест для размещения агитационных печатных материалов.

 

 

К сведению граждан!
Приём документов по выдвижению представителей в состав участковых избирательных комиссий по выборам депутатов Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва производится с 10 по 29 сентября 2019 г. с 8.00 до 17.00, обеденный перерыв с 13.00 до 14.00:
в администрации Ленинского района г. Гродно по адресу: ул. Советская, 10, 2-й этаж, каб. № 206;
в администрации Октябрьского района г. Гродно по адресу: ул. Гагарина, 18/2, 1-й этаж, каб. № 26.

 

 

13 сентября 2019 г. состоялось заседание окружной избирательной комиссии Гродненского-Октябрьского избирательного округа № 50 по выборам депутата Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва. Рассмотрев поданное заявление и представленные документы о регистрации инициативной группы, окружная избирательная комиссия приняла решение зарегистрировать инициативную группу по сбору подписей избирателей для выдвижения кандидатом в депутаты Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва.

 

 

13 сентября 2019 г. состоялось заседание окружной избирательной комиссии Гродненского-Центрального избирательного округа № 51 по выборам депутата Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва. Рассмотрев поданное заявление и представленные документы о регистрации инициативной группы, окружная избирательная комиссия приняла решение зарегистрировать инициативную группу по сбору подписей избирателей для выдвижения кандидатом в депутаты Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва.

 

 

13 сентября 2019 г. состоятся заседания окружных избирательных комиссий по выборам депутата Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва по вопросу регистрации инициативных групп по сбору подписей избирателей для выдвижения кандидатом в депутаты Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва:
– в 10.00 Гродненского-Центрального избирательного округа № 51;
– в 17.00 Гродненского-Октябрьского избирательного округа № 50.

 

 

11 сентября 2019 г. состоялось заседание окружной избирательной комиссии Гродненского-Занеманского избирательного округа № 49 по выборам депутата Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва. Рассмотрев поданные заявления и представленные документы о регистрации инициативных групп, окружная избирательная комиссия приняла решение зарегистрировать инициативные группы по сбору подписей избирателей для выдвижения кандидатами в депутаты Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва.

 

 

11 сентября2019 г. в 16.00 состоится заседание окружной избирательной комиссии Гродненского-Занеманского избирательного округа № 49 по выборам депутата Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва по вопросу регистрации инициативных групп по сбору подписей избирателей для выдвижения кандидатов в депутаты Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва.

 

 

10 сентября 2019 г. состоялись заседания окружных избирательных комиссий Гродненского-Октябрьского избирательного округа № 50 и Гродненского-Ленинского избирательного округа № 52 по выборам депутата Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва. Рассмотрев поданные заявления и представленные документы о регистрации инициативных групп, окружные избирательные комиссии приняли решения зарегистрировать инициативные группы по сбору подписей избирателей для выдвижения кандидатами в депутаты Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва.

 

 

10 сентября 2019 г. в 17.00 состоится заседание окружной избирательной комиссии Гродненского-Октябрьского избирательного округа № 50 по выборам депутата Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва по вопросу регистрации инициативных групп по сбору подписей избирателей для выдвижения кандидатов в депутаты Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва.

 

 

10 сентября 2019 г. в 16.00 состоится заседание окружной избирательной комиссии Гродненского-Ленинского избирательного округа № 52 по выборам депутата Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва по вопросу регистрации инициативных групп по сбору подписей избирателей для выдвижения кандидатом в депутаты Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва.

 

 

9 сентября 2019 г. состоялось заседание окружной избирательной комиссии Гродненского-Центрального избирательного округа № 51 по выборам депутата Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва. Рассмотрев поданные заявления и представленные документы о регистрации инициативных групп, окружная избирательная комиссия приняла решение зарегистрировать инициативные группы по сбору подписей избирателей для выдвижения кандидатами в депутаты Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва.

 

 

9 сентября 2019 г. в 16.00 состоится заседание окружной избирательной комиссии Гродненского-Центрального избирательного округа № 51 по выборам депутата Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва по вопросу регистрации инициативных групп по сбору подписей избирателей для выдвижения кандидатом в депутаты Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва.

 

 

6 сентября 2019 г. состоялись заседания окружных избирательных комиссий Гродненского-Центрального избирательного округа № 51 и Гродненского-Октябрьского избирательного округа № 50 по выборам депутата Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва.
Рассмотрев поданные заявления и представленные документы о регистрации инициативных групп, окружные избирательные комиссии приняли решения зарегистрировать инициативные группы по сбору подписей избирателей для выдвижения кандидатами в депутаты Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва, а также согласовали образование участков для голосования и установление на территории избирательного округа единой нумерации участков для голосования.

 

 

6 сентября 2019 г. состоялось заседание окружной избирательной комиссии Гродненского-Занеманского избирательного округа № 49 по выборам депутата Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва.
Члены окружной избирательной комиссии Гродненского-Занеманского избирательного округа № 49 согласовали образование участков для голосования и установление на территории избирательного округа единой нумерации участков для голосования.

 

 

6 сентября 2019 г. 06.09.2019 г. в 16.00 состоятся заседания окружных избирательных комиссий Гродненского-Центрального избирательного округа № 51 и Гродненского-Октябрьского избирательного округа № 50 по выборам депутата Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва по вопросам:
– о согласовании образования участков для голосования и установлении на территории избирательного округа единой нумерации участков для голосования;
– регистрации инициативной группы по сбору подписей избирателей для выдвижения кандидатом в депутаты Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва.

 

 

6 сентября 2019 г. в 16.00 состоится заседание окружной избирательной комиссии Гродненского-Занеманского избирательного округа № 49 по выборам депутата Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва по вопросу согласования образования участков для голосования и установлении на территории избирательного округа единой нумерации участков для голосования.

 

 

5 сентября 2019 г. состоялось заседание окружной избирательной комиссии Гродненского-Ленинского избирательного округа № 52 по выборам депутата Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва.

Рассмотрев поданные заявления и представленные документы о регистрации инициативных групп, окружная избирательная комиссия приняла решение зарегистрировать инициативные группы Саляника Николая Васильевича и Красичкова Руслана Вячеславовича по сбору подписей избирателей в поддержку выдвижения их кандидатами в депутаты Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва, а также согласовали образование участков для голосования и установление на территории избирательного округа единой нумерации участков для голосования.

 

 

5 сентября 2019 г. в 16.00 состоится заседание окружной избирательной комиссии Гродненского-Ленинского избирательного округа № 52 по выборам депутата Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва по вопросам:
- регистрации инициативных групп Саляника Н.В. и Красичкова Р.В. по сбору подписей избирателей для выдвижения кандидатами в депутаты Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва по Гродненскому-Ленинскому избирательному округу № 52;
- о согласовании образования участков для голосования и установлении на территории избирательного округа единой нумерации участков для голосования.

 

 

2 сентября 2019 года состоялось первое организационное заседание Гродненской областной избирательной комиссии по выборам депутатов Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва. На заседании избран председатель, заместитель председателя, секретарь комиссии, рассмотрены другие организационные вопросы.

Гродненская областная избирательная комиссия по выборам депутатов Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва (Гродненский областной исполнительный комитет, г. Гродно, ул. Ожешко, 3, к. 116, (8 0152) т. 73 55 80 ф. 73 55 18).
ХЛЯБИЧ Владимир Андреевич – председатель
НЕРОД Юрий Фёдорович – заместитель председателя
ЗАЙКО Игорь Владимирович – секретарь

 

2 сентября 2019 года состоялись первые организационные заседания окружных избирательных комиссий по выборам депутатов Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва. На заседаниях избраны председатели, заместители председателей, секретари комиссий, рассмотрены другие организационные вопросы.

Окружная избирательная комиссия Гродненского-Занеманского избирательного округа № 49 по выборам депутата Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва (ГУО «Центр творчества детей и молодёжи «Прамень» г. Гродно», ул.Горновых, 5, каб.№ 15, тел./факс 52 37 01):
Миранович Ирина Чеславовна – председатель
Кравчук Олег Иванович – заместитель председателя
Чикова Наталья Михайловна – секретарь

Окружная избирательная комиссия Гродненского-Октябрьского избирательного округа № 50 по выборам депутата Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва (ГУО «Гимназия № 9 имени Ф.П.Кириченко г. Гродно», ул.Пестрака, 34/1, каб.№ 203б, тел./факс 66 36 85):
Язубец Павел Сергеевич – председатель
Якимович Мария Иосифовна – заместитель председателя
Андрушкевич Виктория Станиславовна – секретарь

Окружная избирательная комиссия Гродненского-Центрального избирательного округа № 51 по выборам депутата Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва (УО «Гродненский государственный университет имени Янки Купалы», ул.Ожешко, 22, каб.116а,тел./факс 74 43 78):
Рапин Сергей Григорьевич – председатель
Кучинский Юрий Иосифович – заместитель председателя
Островская Инна Вячеславовна – секретарь

Окружная избирательная комиссия Гродненского-Ленинского избирательного округа № 52 по выборам депутата Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва (главный корпус УО «Гродненский государственный медицинский университет», ул. Горького, 80, каб.№ 226, тел./факс 44 68 52):
Шут Виталий Борисович – председатель
Зайко Тамара Борисовна – заместитель председателя
Кулешевич Алла Юльяновна - секретарь

График работы окружных избирательных комиссий по выборам депутатов Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва:
в будние дни – с 10 до 19 часов (перерыв – с 14 до 15 часов),
в субботу – с 10 до 14 часов.

 

 

2 сентября 2019 г. в 15.00 состоятся первые заседания окружных избирательных комиссий по выборам депутатов Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва:
Гродненского-Занеманского избирательного округа № 49 по выборам депутата Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва по адресу: ГУО «Центр творчества детей и молодёжи «Прамень» г. Гродно», ул. Горновых, 5, каб.№ 15;
Гродненского-Октябрьского избирательного округа № 50 по выборам депутата Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва по адресу: ГУО «Гимназия № 9 имени Ф.П.Кириченко г. Гродно», ул. Пестрака, 34/1, каб.№ 203б;
Гродненского-Центрального избирательного округа № 51 по выборам депутата Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва по адресу: УО «Гродненский государственный университет имени Янки Купалы», ул. Ожешко, 22, каб.116а;
Гродненского-Ленинского избирательного округа № 52 по выборам депутата Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва по адресу: УО «Гродненский государственный медицинский университет», ул. Горького, 80, каб.№ 226.

 

 

31 августа 2019 года состоялось совместное заседание президиума Гродненского областного Совета депутатов и Гродненского областного исполнительного комитета по вопросу образования Гродненской областной и окружных избирательных комиссий по выборам депутатов Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва.

 

 

6 августа 2019 года состоялось заседание Центральной комиссии Республики Беларусь по выборам и проведению республиканских референдумов, на котором были образованы избирательные округа по выборам депутатов Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва

 
 

 

Прием документов о выдвижении представителей в состав Гродненской областной и окружных избирательных комиссий по выборам депутатов Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва осуществляется в каб. 304 здания Гродненского облисполкома (г. Гродно, ул. Ожешко, 3, 3-й этаж) в рабочие дни с 8.30 до 17.30 (перерыв с 13.00 до 14.00).

Версия для печати