Городской отдел по чрезвычайным ситуациям - События

 
18 апреля 2019
Безопасность в приоритете

В рамках республиканской пожарно-профилактической акции «За безопасность вместе!» спасатели Гродно совместно с заинтересованными проводят комплекс мероприятий по предупреждению пожаров и гибели людей от них в жилищном фонде.



Работники отдела проводят профилактические рейды с целью предупреждения чрезвычайных происшествий из-за выжигания сухой растительности, поскольку хозяева приводят в порядок приусадебные участки – убирают прошлогодний мусор и сухую траву, спиливают ветки. Спасатели Гродно напоминают жителям правила безопасной уборки придомовой территории и вручают наглядно-изобразительную продукцию противопожарной направленности.



Начальник сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Гродненского городского отдела по чрезвычайным ситуациям Андрей Сытый провел обучение с работниками отделов образований администраций Ленинского и Октябрьского районов г.Гродно. Он рассказал присутствующим об основных причинах пожаров, произошедших в областном центре, о последствиях палов травы и неосторожного обращения с огнем при наведении порядка на приусадебных участках, а также о правилах безопасности для учебных заведений, о необходимости обучения детей основам безопасности жизнедеятельности.