Городской отдел по чрезвычайным ситуациям - События

 
10 мая 2019
Не оставляйте детей одних!
С целью привлечения внимания к проблеме детской шалости с огнем и гибели детей на пожарах, снижения количества чрезвычайных ситуаций с участием детей и обеспечения их общей безопасности (дома, на улице, отдыхе, водоеме и др.) с 11 мая по 1 июня пройдет республиканская акция МЧС «Не оставляйте детей одних!».

В Гродно первый этап акции пройдет с 11 по 15 мая. Спасатели с развлекательной программой посетят кинотеатры, места с массовым пребыванием людей, где совместно юными помощниками членами БМООСП расскажут о правилах пожарной безопасности.

Второй этап акции с 16 по 24 мая спасатели посетят кабинеты здорового ребенка, женские консультации и школы материнства, где с молодыми мамами будут проведены профилактические беседы о недопущении оставления без присмотра малолетних детей, раздадут наглядно-изобразительную продукцию.

Третий этап акции пройдет с 27 по 30 мая в многодетных семьях и домах семейного типа.

Четвертый этап акции 1 июня приурочен к Международному дню защиты детей. Спасатели устроят настоящий праздник безопасности в микрорайоне «Южный» по ул. Центральная в г. Гродно. В программе предусмотрена демонстрация пожарной аварийно-спасательной техники и оборудования, проведение викторин и конкурсов, победителям конкурсов спасатели вручат памятные призы и подарки.

Спасатели призывают не оставлять маленьких детей одних, взрослые всегда должны быть рядом с ними на расстоянии вытянутой руки. Помните, дорогие родители! Ребенок не ищет опасностей – он просто играет!