Городской отдел по чрезвычайным ситуациям - События

 
19 августа 2019
Республиканская акция «В центре внимания – дети!»
С целью привлечения внимания общественности к проблеме травматизма и гибели детей от пожаров вследствие оставления их без присмотра с 19 августа по 10 сентября в республике будет проходить профилактическая акция «В центре внимания – дети!». Гродненские спасатели примут активное участие в проведении этой акции.

Акция будет проходить в 2 этапа.

1-й этап акции – ежедневно с 19 по 31 августа будут задействованы объекты торговли, такие как – торговые дома «Форты», «Неман», магазин № 12 ТОАО «Гроднокультторг» и Школьный базар на территории торгового центра «Олд Сити» по ул. Дубко,17. В крупных торговых центрах и других объектах торговли, специализирующихся на реализации товаров для детей дошкольного и школьного возраста (детская одежда, игрушки, рюкзаки, канцелярские принадлежности и др.) наряду с основной продукцией будут размещаться тематические элементы противопожарной направленности для привлечения внимания населения, а также будут проводиться различные конкурсы и викторины среди посетителей.

2-й этап акциис 2 по 10 сентября в рамках Единого дня безопасности будет проводиться в общеобразовательных учреждениях, предприятиях и организациях.

В общеобразовательных учреждениях будут проходить тематические «Уроки безопасности»; инструктажи с педагогическим составом и родительские собрания с демонстрацией тематических видеофильмов. 9 сентября во всех учреждениях образования и здравоохранения будет проведена учебная эвакуация.

В завершении акции 10 сентября 2019 года в парке им. Ж.Э.Жилибера в рамках Единого дня безопасности пройдет концерт и будут работать тематические площадки с демонстрацией пожарной аварийно-спасательной техники.

Приглашаем всех гродненцев принять активное участие в проведении данной акции.