Городской отдел по чрезвычайным ситуациям - События

 
10 октября 2019
Учащиеся средних школ активно вступают в ряды БМООСП!

Второй этап республиканской акции «Молодежь за безопасность» активно проходит в городе Гродно. Работники МЧС посетили учреждения образования «Среднюю школу № 33», «Среднюю школу № 22» и «Гимназию № 5».

В начале мероприятия работники МЧС провели со школьниками мини-викторину на знание правил безопасности, привели примеры нестандартных ситуаций, из которых ребята с уверенностью нашли правильный выход. Ребята показали отличные знания в области безопасности жизнедеятельности - что делать в случае ЧС, как об этом сообщить диспетчеру, как правильно действовать в случае пожара и что нужно знать, если разбился ртутный градусник.

Более подробно подрастающее поколение узнало о деятельности Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных. Спасатели провели презентацию журнала для детей и подростков «Юный спасатель», мобильного приложения «МЧС Беларуси: помощь рядом!», а также продемонстрировали видеофильм «Молодежное движение».



Юные участники акции подготовили номера КВН и концертные выступления, провели конкурсы на лучший рисунок на противопожарную тематику.



Руководство городского отдела по чрезвычайным ситуациям в торжественной обстановке вручило удостоверения вступившим в ряды БМООСП юным спасателям. Ребята дали клятву соблюдать Устав общественной организации и принимать активное участие в движении БМООСП.