Городской отдел по чрезвычайным ситуациям - События

 
29 ноября 2019
Проведение 3-го этапа акции «Не прожигай свою жизнь!»

Гродненские спасатели в рамках 3-го этапа акции «Не прожигай свою жизнь!» посетили высшие учебные заведения «Гродненский государственный медицинский университет», «Гродненский государственный аграрный университет» и «БИП-Институт правоведения».

В учебных заведениях встречи организованы совместно с БРСМ и представителями Красного Креста в формате открытого диалога, что дало возможность молодежи задавать интересующие их вопросы. Студенты активно принимали участие в викторинах и конкурсах по основам безопасности жизнедеятельности, а учащиеся БИП-института в рисунках выразили свое негативное отношение к курению. Присутствующим продемонстрировали профилактические и обучающие видеофильмы. Огнеборцы рассказали о необходимости установки автономных пожарных извещателей в жилых помещениях и о работе мобильного приложения «МЧС Беларуси. Помощь рядом», кроме этого предлагали курящим учащимся ВУЗов отказаться от курения и поменять сигареты на конфеты.

Также, работники городского отдела по чрезвычайным ситуациям провели профилактическое мероприятие «Трезвый взгляд на безопасность» о правилах безопасного поведения и действиях в случае возникновения чрезвычайных ситуаций с лицами, злоупотребляющими спиртными напитками на базе отделения дневного пребывания учреждения здравоохранения «ГОКЦ «Психиатрия-наркология».