Объявления

29 июня 2020 План городских мероприятий с 29 июня по 5 июля 2020 года
Дата
Наименование мероприятия
Место и время проведения
30.06
Заседание администрации Ленинского района г. Гродно:
- О мерах, принимаемых ОВД администрации и иными заинтересованными государственными органами по профилактике преступлений и правонарушений, относящихся к категории «насилие в семье»          
14.00, зал заседаний администрации Ленинского района г. Гродно
30.06
Заседание администрации Октябрьского района г. Гродно:
- Отчет начальника жилищно-эксплуатационной службы № 6 унитарного жилищного ремонтно-эксплуатационного предприятия Октябрьского района г. Гродно Дорофеевой М.Н. «О состоянии работы жилищно-эксплуатационной службы № 6 унитарного жилищного ремонтно-эксплуатационного предприятия Октябрьского района г. Гродно и задачах по благоустройству, содержанию закрепленных территорий и ремонту жилищного фонда»
14.00, зал заседаний администрации Октябрьского района г. Гродно
02.07
Заседание комиссии по делам несовершеннолетних администрации Ленинского района г. Гродно
9.00, администрация Ленинского района г. Гродно, каб. 104
03.07
«Мы – усе дзеці твае, Беларусь!», торжественный митинг у памятника погибшим воинам и партизанам, церемония возложения цветов и венков.
10.00 – 10.30, парк Жилибера
03.07
Праздничные мероприятия, посвящённые Дню Независимости Республики Беларусь
11.00 – 23.00, по отдельному плану
03.07
«Споем гимн вместе!», республиканская акция,
праздничный салют
22.55 – 23.00, Курган Славы
23.00
03.07
Концертная программа певицы Влады с участием артистов белорусской эстрады.
23.10 – 00.20, Курган Славы
04.07
«Прямая линия» телефонной связи управляющего делами Гродненского городского исполнительного комитета Мамочкина В.В. с населением города
9.00 – 12.00, Гродненский горисполком
Культурно-массовые мероприятия
30.06
Концерт камерного оркестра «Шостакович. Симфония №7» ГУК «Гродненская капелла»
19.00, ГУК «Гродненская областная филармония», ул. Горновых, 17
03.07
Концертная программа «Голоса фестиваля», посвященная Дню Независимости Республики Беларусь
14.30, Культурный центр «Фестивальный» ГУ «Гродненский городской центр культуры», ул. Тельмана, 4
04.07
День «Чудо-войлок», в рамках проекта «Мероприятия выходного дня»
10.00 – 13.00, Центр ремесел «Наследие» ГУ «Гродненский городской центр культуры»,
ул. Реймонта, 12
04.07
Музыкальная программа «Музыка большого города», посвященная Году малой родины
13.00 – 15.00, Лесопарковая зона Пышки «Танцевальная площадка»
04.07
Интерактивная программа «Средневековые забавы», в рамках проекта «Мероприятия выходного дня»
16.00 – 18.00, Правонабережная площадка
04.07
Спектакль «Сказки Пушкина»
17.00, ГУК «Гродненский областной театр кукол»,
ул. Дзержинского, 1/1 (летний амфитеатр)
05.07
Спектакль «Тот самый слонёнок» по мотивам Р.Киплинга
12.00, ГУК «Гродненский областной театр кукол»,
ул. Дзержинского, 1/1
Спортивные мероприятия
Спортивные мероприятия перенесены и (или) отменены
Выставки
29.06-03.07
Постоянная экспозиция «Эпоха рыцарства»
9.00 – 17.00, Центр ремесел «Наследие», ГУ «Гродненский городской центр культуры»,
ул. Реймонта, 12
29.06-03.07
Постоянная экспозиция современного и народного творчества
9.00 – 17.00, Центр ремесел «Наследие», ГУ «Гродненский городской центр культуры»,
ул. Реймонта, 12
29.06-03.07
Временная экспозиция коллекционера и исполнителя еврейской канторской музыки А.А.Наливаева «Молитва в камне» (г. Минск)
9.00 – 17.00, УК «Гродненский государственный музей истории и религии», ул. Б. Троицкая, д. 59
(Музей «Из истории гродненских евреев»)
29.06-05.07
Временная экспозиция «Больш годная пашаны за херувімаў…»
10.00 – 18.00, УК «Гродненский государственный музей истории и религии», ул. Замковая, 16
(большой зал)
29.06-05.07
Выставка «Святкуем Дзень анёла»
10.00 – 18.00, УК «Гродненский государственный музей истории и религии», ул. Замковая, 16
(фойе)
29.06-05.07
Временная экспозиция «Богословие красоты» (литургия как синтез церковных искусств) к XІХ Международному фестивалю православных песнопений «Каложский благовест»
10.00 – 18.00, УК «Гродненский государственный музей истории и религии», ул. Замковая, 16
(малый зал)
01.07-05.07
Временная экспозиция «Триодь цветная»
10.00 – 18.00, УК «Гродненский государственный музей истории и религии», ул. Замковая, 16
(выставка одного предмета)
29.06-05.07
Коллективная выставка народных мастеров «Вандроўка па старым горадзе»
10.00 – 18.00, Отдел народного творчества УК «Гродненский государственный историко-археологический музей» (Музей истории Городницы), ул.Ожешко, 37
29.06-05.07
Выставка «Кожны з нас паэт»
10.00 – 18.00, Литературный отдел УК «Гродненский государственный историко-археологический музей»
(Музей Максима Богдановича),
ул.1 Мая, 10
29.06-05.07
Выстаўка «АРТ-панарама»
(маладыя мастакі Беларусі)
10.00 – 18.00, Литературный отдел УК «Гродненский государственный историко-археологический музей»
(Новый замок, сенаторский зал),
ул.Замковая, 20
29.06-30.06
Совместная выставка художников и дизайнеров графического искусства «Графика года»
10.00 – 19.00, Выставочный зал
ГУ «Гродненский городской центр культуры», ул. Ожешко, 38
02.07-05.07
Выставка «Поле памяти. Альфа и Омега», посвященная 75-летию Победы в ВОВ, автора Владимира Казакова, члена гродненского отделения Белорусского союза художников
10.00 – 19.00, Выставочный зал
 ГУ «Гродненский городской центр культуры», ул. Ожешко, 38
29.06-05.07
Выставка – продажа картин белорусских художников и сувенирной продукции
10.00 – 19.00, Гродненский выставочный зал ГУ «Гродненский городской центр культуры», ул. Ожешко, 38
01.07-05.07
Выставка «Фестивальные мотивы», творческий проект учащихся ГУО «Детская художественная школа искусств г. Гродно»
10.00 – 19.00,
Культурный центр «Фестивальный» ГУ «Гродненский городской центр культуры», ул. Тельмана, 4
01.07-05.07
Выставка по итогу дистанционного фотомарафона «Кветачкі фестывалю»
10.00 – 19.00, Культурный центр «Фестивальный» ГУ «Гродненский городской центр культуры», ул. Тельмана, 4
29.06-05.07
Экспозиция посвященная истории Республиканского фестиваля национальных культур
10.00 – 19.00, Культурный центр «Фестивальный» ГУ «Гродненский городской центр культуры», ул. Тельмана, 4
29.06-05.07
Выставка – продажа картин белорусских художников и сувенирной продукции
10.00 – 19.00,   Культурный центр «Фестивальный» ГУ «Гродненский городской центр культуры», ул. Тельмана, 4