Дата
|
Наименование мероприятия
|
Место и время проведения
|
30.06
|
Заседание администрации Ленинского района г. Гродно:
- О мерах, принимаемых ОВД администрации и иными заинтересованными государственными органами по профилактике преступлений и правонарушений, относящихся к категории «насилие в семье»
|
14.00, зал заседаний администрации Ленинского района г. Гродно
|
30.06
|
Заседание администрации Октябрьского района г. Гродно:
- Отчет начальника жилищно-эксплуатационной службы № 6 унитарного жилищного ремонтно-эксплуатационного предприятия Октябрьского района г. Гродно Дорофеевой М.Н. «О состоянии работы жилищно-эксплуатационной службы № 6 унитарного жилищного ремонтно-эксплуатационного предприятия Октябрьского района г. Гродно и задачах по благоустройству, содержанию закрепленных территорий и ремонту жилищного фонда»
|
14.00, зал заседаний администрации Октябрьского района г. Гродно
|
02.07
|
Заседание комиссии по делам несовершеннолетних администрации Ленинского района г. Гродно
|
9.00, администрация Ленинского района г. Гродно, каб. 104
|
03.07
|
«Мы – усе дзеці твае, Беларусь!», торжественный митинг у памятника погибшим воинам и партизанам, церемония возложения цветов и венков.
|
10.00 – 10.30, парк Жилибера
|
03.07
|
Праздничные мероприятия, посвящённые Дню Независимости Республики Беларусь
|
11.00 – 23.00, по отдельному плану
|
03.07
|
«Споем гимн вместе!», республиканская акция,
праздничный салют
|
22.55 – 23.00, Курган Славы
23.00
|
03.07
|
Концертная программа певицы Влады с участием артистов белорусской эстрады.
|
23.10 – 00.20, Курган Славы
|
04.07
|
«Прямая линия» телефонной связи управляющего делами Гродненского городского исполнительного комитета Мамочкина В.В. с населением города
|
9.00 – 12.00, Гродненский горисполком
|
Культурно-массовые мероприятия
|
30.06
|
Концерт камерного оркестра «Шостакович. Симфония №7» ГУК «Гродненская капелла»
|
19.00, ГУК «Гродненская областная филармония», ул. Горновых, 17
|
03.07
|
Концертная программа «Голоса фестиваля», посвященная Дню Независимости Республики Беларусь
|
14.30, Культурный центр «Фестивальный» ГУ «Гродненский городской центр культуры», ул. Тельмана, 4
|
04.07
|
День «Чудо-войлок», в рамках проекта «Мероприятия выходного дня»
|
10.00 – 13.00, Центр ремесел «Наследие» ГУ «Гродненский городской центр культуры»,
ул. Реймонта, 12
|
04.07
|
Музыкальная программа «Музыка большого города», посвященная Году малой родины
|
13.00 – 15.00, Лесопарковая зона Пышки «Танцевальная площадка»
|
04.07
|
Интерактивная программа «Средневековые забавы», в рамках проекта «Мероприятия выходного дня»
|
16.00 – 18.00, Правонабережная площадка
|
04.07
|
Спектакль «Сказки Пушкина»
|
17.00, ГУК «Гродненский областной театр кукол»,
ул. Дзержинского, 1/1 (летний амфитеатр)
|
05.07
|
Спектакль «Тот самый слонёнок» по мотивам Р.Киплинга
|
12.00, ГУК «Гродненский областной театр кукол»,
ул. Дзержинского, 1/1
|
Спортивные мероприятия
|
Спортивные мероприятия перенесены и (или) отменены
|
Выставки
|
29.06-03.07
|
Постоянная экспозиция «Эпоха рыцарства»
|
9.00 – 17.00, Центр ремесел «Наследие», ГУ «Гродненский городской центр культуры»,
ул. Реймонта, 12
|
29.06-03.07
|
Постоянная экспозиция современного и народного творчества
|
9.00 – 17.00, Центр ремесел «Наследие», ГУ «Гродненский городской центр культуры»,
ул. Реймонта, 12
|
29.06-03.07
|
Временная экспозиция коллекционера и исполнителя еврейской канторской музыки А.А.Наливаева «Молитва в камне» (г. Минск)
|
9.00 – 17.00, УК «Гродненский государственный музей истории и религии», ул. Б. Троицкая, д. 59
(Музей «Из истории гродненских евреев»)
|
29.06-05.07
|
Временная экспозиция «Больш годная пашаны за херувімаў…»
|
10.00 – 18.00, УК «Гродненский государственный музей истории и религии», ул. Замковая, 16
(большой зал)
|
29.06-05.07
|
Выставка «Святкуем Дзень анёла»
|
10.00 – 18.00, УК «Гродненский государственный музей истории и религии», ул. Замковая, 16
(фойе)
|
29.06-05.07
|
Временная экспозиция «Богословие красоты» (литургия как синтез церковных искусств) к XІХ Международному фестивалю православных песнопений «Каложский благовест»
|
10.00 – 18.00, УК «Гродненский государственный музей истории и религии», ул. Замковая, 16
(малый зал)
|
01.07-05.07
|
Временная экспозиция «Триодь цветная»
|
10.00 – 18.00, УК «Гродненский государственный музей истории и религии», ул. Замковая, 16
(выставка одного предмета)
|
29.06-05.07
|
Коллективная выставка народных мастеров «Вандроўка па старым горадзе»
|
10.00 – 18.00, Отдел народного творчества УК «Гродненский государственный историко-археологический музей» (Музей истории Городницы), ул.Ожешко, 37
|
29.06-05.07
|
Выставка «Кожны з нас паэт»
|
10.00 – 18.00, Литературный отдел УК «Гродненский государственный историко-археологический музей»
(Музей Максима Богдановича),
ул.1 Мая, 10
|
29.06-05.07
|
Выстаўка «АРТ-панарама»
(маладыя мастакі Беларусі)
|
10.00 – 18.00, Литературный отдел УК «Гродненский государственный историко-археологический музей»
(Новый замок, сенаторский зал),
ул.Замковая, 20
|
29.06-30.06
|
Совместная выставка художников и дизайнеров графического искусства «Графика года»
|
10.00 – 19.00, Выставочный зал
ГУ «Гродненский городской центр культуры», ул. Ожешко, 38
|
02.07-05.07
|
Выставка «Поле памяти. Альфа и Омега», посвященная 75-летию Победы в ВОВ, автора Владимира Казакова, члена гродненского отделения Белорусского союза художников
|
10.00 – 19.00, Выставочный зал
ГУ «Гродненский городской центр культуры», ул. Ожешко, 38
|
29.06-05.07
|
Выставка – продажа картин белорусских художников и сувенирной продукции
|
10.00 – 19.00, Гродненский выставочный зал ГУ «Гродненский городской центр культуры», ул. Ожешко, 38
|
01.07-05.07
|
Выставка «Фестивальные мотивы», творческий проект учащихся ГУО «Детская художественная школа искусств г. Гродно»
|
10.00 – 19.00,
Культурный центр «Фестивальный» ГУ «Гродненский городской центр культуры», ул. Тельмана, 4
|
01.07-05.07
|
Выставка по итогу дистанционного фотомарафона «Кветачкі фестывалю»
|
10.00 – 19.00, Культурный центр «Фестивальный» ГУ «Гродненский городской центр культуры», ул. Тельмана, 4
|
29.06-05.07
|
Экспозиция посвященная истории Республиканского фестиваля национальных культур
|
10.00 – 19.00, Культурный центр «Фестивальный» ГУ «Гродненский городской центр культуры», ул. Тельмана, 4
|
29.06-05.07
|
Выставка – продажа картин белорусских художников и сувенирной продукции
|
10.00 – 19.00, Культурный центр «Фестивальный» ГУ «Гродненский городской центр культуры», ул. Тельмана, 4
|