Объявления

15 апреля 2014
Информация по жилым помещениям коммерческого использования государственного жилищного фонда апрель 2014

Гродненский городской исполнительный комитет информирует, что в настоящее время Гродненским горисполкомом выделены для предоставления гражданам в качестве жилых помещений коммерческого использования государственного жилищного фонда следующие квартиры типовых потребительских качеств (всего – 20) в жилом доме № 18 по ул. Наполеона Орды в г.Гродно (ввод дома в эксплуатацию – март 2014):

Администрации Ленинского района г.Гродно:
3 однокомнатные квартиры, общей площадью 43,7 кв. метра;
4 двухкомнатные квартиры, общей площадью 56,2 кв. метра;
3 трехкомнатные квартиры, общей площадью 79,6 кв. метра.

Администрации Октябрьского района г.Гродно:
3 однокомнатные квартиры общей площадью 43,7 кв. метров;
3 двухкомнатные квартиры общей площадью 56,2 кв. метров;
4 трехкомнатные квартиры общей площадью 79,6 кв. метров.

Кроме этого, администрации Ленинского района г.Гродно выделены для предоставления гражданам в качестве жилых помещений коммерческого использования государственного жилищного фонда две благоустроенные квартиры из числа освобожденных жилых помещений:
- трехкомнатная квартира № 1 в доме № 34А по ул. К. Маркса, общей площадью 49,5 кв. метра, год постройки дома – 1800.
- двухкомнатная квартира № 5 в доме № 26 по ул. Ленина, общей площадью 41,37 кв. метра, год постройки дома – 1946.

Расчет размера платы за пользование жилыми помещениями коммерческого использования: постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 27 декабря 2011 года № 1739 «О некоторых мерах по реализации Указа Президента Республики Беларусь от 8 ноября 2011 г. № 512» установлена базовая ставка платы за пользование жилыми помещениями коммерческого использования государственного жилищного фонда в размере 0,2 базовой величины на 1 кв. метр общей площади жилого помещения в месяц. Решением Гродненского областного исполнительного комитета от 28 марта 2014 г. № 159 (Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь, 18.04.2014, 9/63987) установлен коэффициент, применяемый при определении размера платы за пользование жилыми помещениями коммерческого использования государственного жилищного фонда, для г. Гродно – 1.

Установленный коэффициент, применяемый при определении размера платы за пользование жилыми помещениями коммерческого использования государственного жилищного фонда, в которых отсутствует горячее, холодное водоснабжение, водоотдедение (канализация), центральное отопление, уменьшается на 10 процентов за каждый отсутствующий вид инженерной системы.

Заявления на предоставление жилых помещений коммерческого использования государственного жилищного фонда принимаются службами «Одно окно» администраций Ленинского и Октябрьского районов г.Гродно по месту нахождения граждан на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий по 30 апреля 2014 года включительно.

Указанные жилые помещения будут предоставляться гражданам в порядке очередности исходя из даты постановки их на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий.

При отсутствии заявлений граждан, состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, жилые помещения коммерческого использования государственного жилищного фонда будут предоставляться гражданам, не состоящим на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий.

Заместитель начальника отдела ЖКХ
Гродненского горисполкома А.Л.Хоменя