Выборы 2018

 

СВЕДЕНИЯ
о кандидатах в депутаты городского Совета депутатов двадцать восьмого созыва

 
Наименование и номер избирательного округа
п/п
Фамилия, имя, отчество
(в алфавитном порядке)
Год рождения
Должность (занятие),
место работы (учебы)
Партийность
Способ выдвижения
Место жительства
Горьковский избирательный округ № 1
1.
Гедич
Игорь Николаевич
1971
директор государственного учреждения культуры «Гродненский областной драматический театр»
беспартийный
сбор подписей,
трудовой коллектив
г. Гродно
2.
Михальчик
Виктор Александрович
1974
заместитель директора общества с ограниченной ответственностью «Хупер»
Белорусская партия левых «Справедливый мир»
политическая партия
г. Гродно
Сухомбаевский избирательный округ № 2
1.
Куратчик
Снежана Викторовна
1975
директор государственного учреждения образования «Начальная школа № 1 г. Гродно»
беспартийная
сбор подписей,
трудовой коллектив
г. Гродно
2.
Лебедев
Сергей Валерьевич
1982
заместитель директора по общим вопросам республиканского научно-исследовательского унитарногопредприятия «Институт биохимии биологически активных соединений Национальная академия наук Беларуси»
беспартийный
сбор подписей
г. Гродно
Строительный избирательный округ № 3
1.
Бич
Виталий Валентинович
1978
директор Гродненского городского торгового унитарного предприятия «Купалинка»
беспартийный
сбор подписей,
трудовой коллектив
г. Гродно
Сентябрьский избирательный округ № 4
1.
Береснева
Елена Петровна
1962
председатель Гродненского областного комитета профсоюза работников государственных и других учреждений
беспартийная
сбор подписей,
трудовой коллектив
г. Гродно
Доваторский избирательный округ № 5
1.
Потапова
Елена Станиславовна
1978
председатель профсоюзного комитета первичной профсоюзной организации общества с ограниченной ответственностью «ЗОВ»,
заместитель генерального директора по идеологической работе общества с ограниченной ответственностью «Строительно-мебельное объединение «ЗОВ»
беспартийная
сбор подписей,
трудовой коллектив
г. Гродно
2.
Цыпичева
Екатерина Сергеевна
1991
в отпуске по уходу за ребенком
беспартийная
сбор подписей
г. Гродно
3.
Дашкина
Бэла Ириковна
1969
художник-продавец у ИП Дашкиной А.И.
Объединенная гражданская партия
политическая партия
г. Гродно
Виленский избирательный округ № 6
1.
Белоусов
Владимир Петрович
1976
генеральный директор открытого акционерного общества «Гродненский ликероводочный завод»
беспартийный
сбор подписей
г. Гродно
Центральный избирательный округ № 7
1.
Коледа
Сергей Иванович
1959
заместитель председателя Гродненского областного отделения общественного объединения «Республиканский туристско-спортивный союз» 
беспартийный
сбор подписей
г. Гродно
2.
Станевский
Павел Осипович
1976
директор общества с ограниченной ответственностью «Хупер»
Белорусская партия левых «Справедливый мир»
политическая партия
г.Гродно
Домбровский избирательный округ № 8
1.
Клишин
Владимир Владимирович
1969
прокурор г. Гродно
беспартийный
сбор подписей
г. Гродно
Врублевский избирательный округ № 9
1.
Саванец
Дмитрий Петрович
1977
генеральный директор республиканского унитарного предприятия «Гродненское производственное кожевенное объединение»
беспартийный
сбор подписей,
трудовой коллектив
г. Гродно
2.
Саляник
Николай Васильевич
1955
пенсионер
Объединенная гражданская партии
политическая партия
г. Гродно
Дзержинский избирательный округ № 10
1.
Чивель
Игорь Евгеньевич
1966
руководитель частного унитарного предприятия по оказанию услуг «АйТиНимакс»
беспартийный
сбор подписей
г. Гродно
Лиможский избирательный округ № 11
1.
Олехнович
Елена Анатольевна
1967
директор государственного учреждения образования «Средняя школа № 28 г. Гродно»
беспартийная
сбор подписей,
трудовой коллектив
г. Гродно
Брикельский избирательный округ № 12
1.
Сыромахо
Денис Викторович
1978
начальник технического отдела Гродненского филиала совместного общества с ограниченной ответственностью «МобильныеТелеСистемы»
беспартийный
сбор подписей,
трудовой коллектив»
г. Гродно
Терешковский избирательный округ № 13
1.
Федоров
Борис Васильевич
1959
председатель Гродненского городского Совета депутатов
беспартийный
сбор подписей,
трудовой коллектив
г. Гродно
Захаровский избирательный округ № 14
1.
Зубрицкий
Виктор Вацлавович
1965
директор Гродненских электрических сетей Гродненского республиканского унитарного предприятия электроэнергетики «Гродноэнерго»
беспартийный
сбор подписей
г. Гродно
2.
Саранчуков
Вадим Владимирович
1980
ремесленник
партия БНФ
политическая партия
г. Гродно
Лидский избирательный округ № 15
1.
Липский
Гарий Владимирович
1962
заместитель генерального директора по капитальному строительству открытого акционерного общества «Гродно Азот»
беспартийный
сбор подписей,
трудовой коллектив
г. Гродно
Румлевский избирательный округ № 16
1.
Чекель
Александр Владимирович
1964
директор открытого акционерного общества «Белвторполимер»
беспартийный
сбор подписей,
трудовой коллектив
г. Гродно
Музыкальный избирательный округ № 17
1.
Иворовский
Сергей Станиславович
1964
директор открытого акционерного общества «Гродненский механический завод»
беспартийный
сбор подписей,
трудовой коллектив
г. Гродно
Занеманский избирательный округ №18
1
Язубец
Павел Сергеевич
1983
заместитель генерального директора по идеологической работе и социально-бытовым вопросам открытого акционерного общества «Гродненская табачная фабрика «Неман»
беспартийный
сбор подписей,
трудовой коллектив
г. Гродно
Спортивный избирательный округ № 19
1.
Ворсович
Иван Иосифович
1985
председатель спортивного учреждения Гродненский футбольный клуб «Неман»
беспартийный
сбор подписей,
трудовой коллектив
г. Гродно
2.
Двуреченский
Сергей Сергеевич
1977
слесарь-электрик по ремонту электрооборудования унитарного городского предприятия «Гродненское троллейбусное управление»
беспартийный
сбор подписей
Гродненская область
г. Скидель
Стрелковский избирательный округ №20
1.
Левшик
Евгений Иванович
1987
второй секретарь Гродненского городского комитета общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи»
беспартийный
сбор подписей
г. Гродно
Соломенковский избирательный округ №21
1.
Лукьянович
Владимир Петрович
1980
первый заместитель директора общества с ограниченной ответственностью «Грикс»
беспартийный
сбор подписей
г. Гродно
2.
ЮРАСИК
Дмитрий Святославович
1978
начальник смены совместное общество с ограниченной ответственностью «Конте СПА»
беспартийный
сбор подписей
г. Гродно
Южный избирательный округ №22
1.
Ануфриева
Ольга Александровна
1978
директор, главный редактор закрытого акционерного общества «Редакция газеты «Вечерний Гродно»
беспартийная
сбор подписей,
трудовой коллектив
г. Гродно
Огинский избирательный округ №23
1.
Тарас
Андрей Степанович
1982
директор деревообрабатывающего подразделения открытого акционерного общества «Гродножилстрой»
беспартийный
сбор подписей,
трудовой коллектив
г. Гродно
2.
ЧЕБОТАРЬ
Дмитрий Валерьевич
1982
водитель общества с ограниченной ответственностью «ЖасминТрансТур»
беспартийный
сбор подписей
г. Гродно
3.
Дудкин
Евгений Яковлевич
1989
индивидуальный предприниматель
беспартийный
сбор подписей
г. Гродно
Томинский избирательный округ №24
1.
Пограновский
Петр Григорьевич
1965
начальник отдела логистики и продаж открытого акционерного общества «Молочный мир»
беспартийный
сбор подписей,
трудовой коллектив
г. Гродно
Индурский избирательный округ №25
1.
Мазайло
Сергей Геннадьевич
1978
директор коммунального унитарного предприятия «Телерадиовещательный канал «Гродно Плюс»
беспартийный
сбор подписей
г. Гродно
2.
БОНДАРЧУК
Дмитрий Владимирович
1980
председатель «Товарищества собственников жилого дома № 4 корпус 2 на улице Индурское шоссе»
беспартийный
сбор подписей
г. Гродно
Гагаринский избирательный округ №26
1.
Романчук
Александр Сергеевич
1965
главный врач государственного учреждения здравоохранения «Гродненская центральная городская поликлиника»
беспартийный
сбор подписей,
трудовой коллектив
г. Гродно
2.
ФИЛИМОНОВ
Евгений Витальевич
1974
председатель общественного объединения «Экомониторинг»
беспартийный
сбор подписей
г. Гродно
4.
Шишкин
Евгений Александрович
1968
начальник САХО открытого акционерного общества «Гродненская табачная фабрика «Неман»
беспартийный
сбор подписей
г. Гродно
Политехнический избирательный округ №27
1.
Вишневский
Сергей Владиславович
1975
директор Гродненского областного унитарного полиграфического предприятия «Гродненская типография»
беспартийный
сбор подписей,
трудовой коллектив
г. Гродно
Фолюшский избирательный округ №28
1.
Никитин
Анатолий Алексеевич
1951
председатель Гродненской областной ассоциации местных Советов депутатов, заместитель председателя Гродненского городского Совета депутатов
беспартийный
сбор подписей,
трудовой коллектив
г. Гродно
Гимназический избирательный округ №29
1.
Железнякович
Елена Ивановна
1961
директор учреждения образования «Гродненский государственный профессиональный лицей строителей №1»
беспартийная
сбор подписей,
трудовой коллектив
г. Гродно
2.
Банцер
Игорь Константинович
1973
заместитель председателя профсоюзной организации по Гродненской области Белорусского профсоюза работников радиоэлектронной промышленности, других отраслей народного хозяйства
Объединенная гражданская партия
политическая партия
г. Гродно
Студенческий избирательный округ №30
1.
Лазаревич
Сергей Николаевич
1970
главный врач учреждения здравоохранения «Городская клиническая больница скорой медицинской помощи г. Гродно»
беспартийный
сбор подписей,
трудовой коллектив
г. Гродно
 

СВЕДЕНИЯ
о лицах, выдвинутых кандидатами в депутаты городского Совета депутатов двадцать восьмого созыва

 
Наименование и номер избирательного округа
п/п
Фамилия, имя, отчество
(в алфавитном порядке)
Год рождения
Должность (занятие),
место работы (учебы)
Партийность
Способ выдвижения
Место жительства*
Горьковский избирательный округ № 1
1.
Гедич
Игорь Николаевич
1971
директор государственного учреждения культуры «Гродненский областной драматический театр»
беспартийный
сбор подписей, собрание трудового коллектива учреждения здравоохранения «Гродненский областной клинический перинатальный центр»
г. Гродно
2.
Михальчик Виктор Александрович
1974
заместитель директора общества с ограниченной ответственностью «Хупер»
член Белорусской партии левых «Справедливый мир»
Протокол пленума горкома Гродненской городской организации Белорусской партии левых «Справедливый мир»
г. Гродно
Сухомбаевский избирательный округ № 2
1.
Куратчик
Снежана Викторовна
1975
директор государственного учреждения образования «Начальная школа № 1 г. Гродно»
беспартийная
сбор подписей, собрание трудового коллектива государственного учреждения образования «Средняя школа № 7 г. Гродно»
г. Гродно
2.
Лебедев
Сергей Валерьевич
1982
заместитель директора по общим вопросам республиканского научно-исследовательского унитарногопредприятия «Институт биохимии биологически активных соединений Национальная академия наук Беларуси»
беспартийный
сбор подписей
г. Гродно
Строительный избирательный округ № 3
1.
Бич
Виталий Валентинович
1978
директор Гродненского городского торгового унитарного предприятия «Купалинка»
беспартийный
сбор подписей, собрание трудового коллектива универмага «Торговый центр Радуга» Гродненского городского торгового унитарного предприятия «Купалинка»
г. Гродно
Сентябрьский избирательный округ № 4
1.
Береснева
Елена Петровна
1962
председатель Гродненского областного комитета профсоюза работников государственных и других учреждений
беспартийная
сбор подписей, собрание трудового коллектива государственного учреждения образования «Гимназия № 10 г. Гродно»
г. Гродно
Доваторский избирательный округ № 5
1.
Потапова
Елена Станиславовна
1978
председатель профсоюзного комитета первичной профсоюзной организации общества с ограниченной ответственностью «ЗОВ», заместитель генерального директора по идеологической работе общества с ограниченной ответственностью «Строительно-мебельное объединение «ЗОВ»
беспартийная
сбор подписей, собрание трудового коллектива совместного общества с ограниченной ответственностью «ЗОВ - СПЕКТР»
г. Гродно
2.
Цыпичева
Екатерина Сергеевна
1991
в отпуске по уходу за ребенком
беспартийная
сбор подписей
г. Гродно
3.
Дашкина
Бэла Ириковна
1969
художник-продавец у ИП Дашкиной А.И.
член Объединенной гражданской партии
Протокол заседания Совета Гродненской городской организации Объединенной гражданской партии
г. Гродно
Виленский избирательный округ № 6
1.
Белоусов
Владимир Петрович
1976
генеральный директор открытого акционерного общества «Гродненский ликероводочный завод»
беспартийный
сбор подписей
г. Гродно
Центральный избирательный округ № 7
1.
Коледа
Сергей Иванович
1959
заместитель председателя Гродненского областного отделения общественного объединения «Республиканский туристско-спортивный союз» 
беспартийный
сбор подписей
г. Гродно
2.
Станевский
Павел Осипович
1976
директор общества с ограниченной ответственностью «Хупер»
член Белорусской партии левых «Справедливый мир»
Протокол  пленума горкома Гродненской городской организации Белорусской партии левых «Справедливый мир»
г.Гродно
Домбровский избирательный округ № 8
1.
Клишин
Владимир Владимирович
1969
прокурор г. Гродно
беспартийный
сбор подписей
г. Гродно
Врублевский избирательный округ № 9
1.
Саванец
Дмитрий Петрович
1977
генеральный директор Республиканского унитарного предприятия «Гродненское производственное кожевенное объединение»
беспартийный
сбор подписей, собрание трудового коллектива республиканского унитарного предприятия «Гродненское производственное кожевенное объединение»
г. Гродно
2.
Саляник
Николай Васильевич
1955
пенсионер
член Объединенной гражданской партии
Протокол заседания Совета Гродненской городской организации Объединенной гражданской партии
г. Гродно
Дзержинский избирательный округ № 10
1.
Чивель
Игорь Евгеньевич
1966
руководитель частного унитарного предприятия по оказанию услуг «АйТиНимакс»
беспартийный
сбор подписей
г. Гродно
Лиможский избирательный округ № 11
1.
Олехнович
Елена Анатольевна
1967
директор государственного учреждения образования «Средняя школа № 28 г. Гродно»
беспартийная
сбор подписей, собрание трудового коллектива государственного учреждения образования «Средняя школа № 28 г. Гродно»
г. Гродно
2.
Коробов
Василий Семёнович
1950
председатель профсоюзной организации по Гродненской области белорусского профсоюза работников радиоэлектронной промышленности, других отраслей народного хозяйства (РЭП)
член Объединенной гражданской партии
Протокол заседания Совета Гродненской городской организации Объединенной гражданской партии
г. Гродно
Брикельский избирательный округ № 12
1.
Сыромахо
Денис Викторович
1978
начальник технического отдела Гродненского филиала совместного общества с ограниченной ответственностью «МобильныеТелеСистемы»
беспартийный
сбор подписей, собрание трудового коллектива государственного учреждения образования «Ясли-сад №78 г.Гродно»
г. Гродно
Терешковский избирательный округ № 13
1.
Федоров
Борис Васильевич
1959
председатель Гродненского городского Совета депутатов
беспартийный
сбор подписей, собрание трудового коллектива государственного учреждения здравоохранения «Городская поликлиника № 6 г. Гродно»
г. Гродно
Захаровский избирательный округ № 14
1.
Зубрицкий
Виктор Вацлавович
1965
директор Гродненских электрических сетей Гродненского республиканского унитарного предприятия электроэнергетики «Гродноэнерго»
беспартийный
сбор подписей
г. Гродно
2.
Саранчуков
Вадим Владимирович
1980
ремесленник
член партии БНФ
Протокол заседания Совета Гродненской городской организации Партии БНФ
г. Гродно
Лидский избирательный округ № 15
1.
Липский
Гарий Владимирович
1962
заместитель генерального директора по капитальному строительству открытого акционерного общества «Гродно Азот»
беспартийный
сбор подписей, собрание трудового коллектива цеха амиак-3 открытого акционерного общества «Гродно Азот»
г. Гродно
Румлевский избирательный округ № 16
1.
Чекель
Александр Владимирович
1964
директор открытого акционерного общества «Белвторполимер»
беспартийный
сбор подписей, собрание трудового коллектива открытого акционерного общества «Белвторполимер»
г. Гродно
Музыкальный избирательный округ № 17
1.
Иворовский
Сергей Станиславович
1964
директор открытого акционерного общества «Гродненский механический завод»
беспартийный
сбор подписей, собрание трудового коллектива открытого акционерного общества «Гродненский механический завод»
г. Гродно
Занеманский избирательный округ №18
1
Язубец
Павел Сергеевич
1983
заместитель генерального директора по идеологической работе и социально-бытовым вопросам открытого акционерного общества «Гродненская табачная фабрика «Неман»
беспартийный
сбор подписей, собрание трудового коллектива склада готовой продукции, транспортного участка открытого акционерного общества «Гродненская табачная фабрика «Неман»
г. Гродно
Спортивный избирательный округ № 19
1.
Ворсович
Иван Иосифович
1985
председатель спортивного учреждения Гродненский футбольный клуб «Неман»
беспартийный
сбор подписей, собрание трудового коллектива государственного учебно-спортивного учреждения «Гродненская детско-юношеская спортивная школа № 5»
г. Гродно
2.
Двуреченский
Сергей Сергеевич
1977
слесарь-электрик по ремонту электрооборудования унитарного городского предприятия «Гродненское троллейбусное управление»
беспартийный
сбор подписей
Гродненская область
г. Скидель
3.
ГОЙЛО
Александр Иванович
1964
плотник ДОП1 открытого акционерного общества «Гродножилстрой»
член Коммунистической партии Беларуси
ПротоколПленума Гродненского городского комитета компартии Беларуси
г. Гродно
Стрелковский избирательный округ №20
1.
Левшик
Евгений Иванович
1987
второй секретарь Гродненского городского комитета общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи»
беспартийный
сбор подписей
г. Гродно
Соломенковский избирательный округ №21
1.
Лукьянович
Владимир Петрович
1980
первый заместитель директора общества с ограниченной ответственностью «Грикс»
беспартийный
сбор подписей
г. Гродно
2.
ЮРАСИК
Дмитрий Святославович
1978
начальник смены совместное общество с ограниченной отвественностью «Конте СПА»
беспартийный
сбор подписей
г. Гродно
3.
Жуков
Евгений Сергеевич
1982
юрисконсульт  благотворительного общественного объединения «Слушай свое сердце»
беспартийный
сбор подписей
г.Гродно
Южный избирательный округ №22
1.
Ануфриева
Ольга Александровна
1978
директор, главный редактор закрытого акционерного общества «Редакция газеты «Вечерний Гродно»
беспартийная
сбор подписей, собрание трудового коллектива администрации и аппарата управления Гродненского филиала республиканского предприятия почтовой связи «Белпочта»
г. Гродно
2.
Котова
Галина Александровна
1944
пенсионерка
член Объединенной гражданской партии
Протокол заседания Совета Гродненской городской организации Объединенной гражданской партии
г. Гродно
Огинский избирательный округ №23
1.
Тарас
Андрей Степанович
1982
директор деревообрабатывающего подразделения открытого акционерного общества «Гродножилстрой»
беспартийный
сбор подписей, собрание трудового коллектива цеха №2 деревообрабатывающего подразделения открытого акционерного общества «Гродножилстрой»
г. Гродно
2.
ЧЕБОТАРЬ
Дмитрий Валерьевич
1982
водитель общества с ограниченной отвественностью «ЖасминТрансТур»
беспартийный
сбор подписей
г. Гродно
3.
Дудкин
Евгений Яковлевич
1989
индивидуальный предприниматель
беспартийный
сбор подписей
г. Гродно
Томинский избирательный округ №24
1.
Пограновский
Петр Григорьевич
1965
начальник отдела логистики и продаж открытого акционерного общества «Молочный мир»
беспартийный
сбор подписей, собрание трудового коллектива отдела логистики и продаж открытого акционерного общества «Молочный Мир»
г. Гродно
Индурский избирательный округ №25
1.
Мазайло
Сергей Геннадьевич
1978
директор коммунального унитарного предприятия «Телерадиовещательный канал «Гродно Плюс»
беспартийный
сбор подписей
г. Гродно
2.
БОНДАРЧУК
Дмитрий Владимирович
1980
председатель «Товарищества собственников жилого дома № 4 корпус 2 на улице Индурское шоссе»
беспартийный
сбор подписей
г. Гродно
Гагаринский избирательный округ №26
1.
Романчук
Александр Сергеевич
1965
главный врач государственного учреждения здравоохранения «Гродненская центральная городская поликлиника»
беспартийный
сбор подписей, собрание трудовых коллективов терапевтического отделения, кардиологического отделения, пульмонологического отделения государственного учреждения здравоохранения «городская клиническая больница № 2 г.Гродно»
г. Гродно
2.
ФИЛИМОНОВ
Евгений Витальевич
1974
председатель общественного объединения «Экомониторинг»
беспартийный
сбор подписей
г. Гродно
3.
Римша
Артур Анатольевич
1988
директор общества с ограниченной ответственностью «РМБСпай»
беспартийный
сбор подписей
г. Гродно
4.
Шишкин
Евгений Александрович
1968
начальник САХО открытого акционерного общества «Гродненская табачная фабрика «Неман»
беспартийный
сбор подписей
г. Гродно
Политехнический избирательный округ №27
1.
Вишневский
Сергей Владиславович
1975
директор Гродненского областного унитарного полиграфического предприятия «Гродненская типография»
беспартийный
сбор подписей, собрание трудового коллектива Гродненского областного унитарного полиграфического предприятия «Гродненская типография»
г. Гродно
Фолюшский избирательный округ №28
1.
Никитин
Анатолий Алексеевич
1951
председатель Гродненской областной ассоциации местных Советов депутатов, заместитель председателя Гродненского городского Совета депутатов
беспартийный
сбор подписей, собрание трудового коллектива государственного учреждения образования «Средняя школа № 37 г. Гродно»
г. Гродно
2.
Леонов
Олег Александрович
1975
мастер совместного общества с ограниченной ответственностью «Эксклюзив»
беспартийный
сбор подписей
г. Гродно
Гимназический избирательный округ №29
1.
Железнякович
Елена Ивановна
1961
директор учреждения образования «Гродненский государственный профессиональный лицей строителей №1»
беспартийная
сбор подписей, собрание трудового коллектива учреждения образования «Гродненский государственный профессиональный лицей строителей № 1»
г. Гродно
2.
Банцер
Игорь Константинович
1973
заместитель председателя профсоюзной организации по Гродненской области Белорусского профсоюза работников радиоэлектронной промышленности, других отраслей народного хозяйства
член Объединенной гражданской партии
Протокол заседания Совета Гродненской городской организации Объединенной гражданской партии
г. Гродно
Студенческий избирательный округ №30
1.
Лазаревич
Сергей Николаевич
1970
главный врач учреждения здравоохранения «Городская клиническая больница скорой медицинской помощи г. Гродно»
беспартийный
сбор подписей, собрание трудового коллектива операционного отделения учреждения здравоохранения «Городская клиническая больница скорой медицинской помощи г. Гродно»
г. Гродно

* Указывается населенный пункт. При нахождении его в сельской местности приводится название района.

Версия для печати