Новости

7 декабря 2018
Заслуженный любительский коллектив Республики Беларусь Народный фотоклуб «Гродно» в 2018 году организовал и провел 46 выставок художественной фотографии

Главными событиями клуба стали традиционная выставка на 12 Республиканском фестивале национальных культур «Хоровод друзей в Гродно» в Сенаторском зале Нового замка и выпуск одноименного фотоальбома к празднику в издательстве «Беларусь», демонстрация фотозабора «Из истории фестиваля», оформление архивными фотографиями фестиваля нового выставочного зала в Культурном центре «Фестивальный» и отчетная фотовыставка «Мгновенья гродненской красоты» к 890-летию Гродно.

С большим успехом проходит выставка большого проекта руководителя фотоклуба «Гродно» Александра Лосминского «Сердце моей земли», побывавшая в Москве, Минске и в Республике Польша. В настоящее с ней знакомятся посетители Замкового комплекса «Мир» и литовского Аквапарка в городе Друскининкай (впереди большое турне по другим городам Литовской Республики). Перед самым Новым годом еще один комплект этой экспозиции, показывающей красоту и туристическую привлекательность Гродненщины, украсит галерею Министерства культуры Республики Беларусь.