Новости

4 мая 2022
Как День Победы отметят в Гродно? Программа мероприятий

День Победы в Гродно планируют отметить масштабно. Массовые гуляния продлятся с 10.30 утра и до 22.00.

Открывает праздник шествие, в котором участие примут руководство области и города, учащиеся школ и профильных классов, представители различных служб и учреждений Гродно. Каждый желающий может прийти с портретом родственника, который участвовал в Великой Отечественной войне. Конечной точкой марша станет Курган Славы, где и развернутся основные массовые гуляния.

ДЕНИС ЧЕРНЯК, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА КУЛЬТУРЫ ГРОДНЕНСКОГО ГОРИСПОЛКОМА:

– Здесь в 11 часов начнётся митинг. Он будет включать в себя театрализованное представление, а также возложение цветов и венков к вечному огню. После этого в течение всего дня на Кургане Славы нонстопом будет работать концертная программа вплоть до 21.55. В 21.55 пройдёт всеобщая акция «Споём День Победы вместе» и завершится всё мероприятие фейерверком.

Помимо этого на протяжении всего дня на Кургане Славы будет работать праздничная торговля и порядка 20 интерактивных площадок от ГосАвтоИнспекции, МЧС и пограничных служб. Будет организована выставка военной техники и обмундирования.

К слову, 9 мая развлекательная программа также будет организована и в парке Жилибера. Там самых маленьких жителей города ждёт колор-фест, аттракционы и праздничная торговля.