Новости

16 сентября 2011
Гродно – территория открытого сотрудничества

Для деловых людей нашей страны и для представителей иностранного бизнеса форум - эффективный способ не только общения с инвестором, но и хорошая возможность для создания новых деловых контактов, взаимовыгодных проектов.

Инвестиционная привлекательность нашего города определяется целым рядом факторов, среди которых и выгодное экономико-географическое положение, благоприятные природно-климатические условия, высокий научно-технический и промышленный потенциал, квалифицированные кадры, наличие законодательного и организационного обеспечения инвестиционного процесса.

Гродно сегодня предоставляет широкий выбор инвестиционных возможностей, что подтверждается устойчивым ростом инвестиционной активности в регионе.

В рамках мероприятия будут представлены реализуемые и планируемые к реализации инвестиционные проекты в различных сферах и отраслях промышленности, транспорта, торговли, общественного питания, спорта, туризма, здравоохранения и др.

В работе III Международного инвестиционного форума «Гродно – город на перекрестке границ» примут участие заместитель председателя Президиума Национальной Академии наук Республики Беларусь С.К. Рахманов, директор ГУ «Администрация парка высоких технологий» В.В. Цепкало, председатель общественного объединения «Столичный союз предпринимателей и работодателей» В.Н. Карягин, председатель немецко-белорусского экономического клуба К. Байер, мэр норвежского города Нотодден Лиз Виик, официальные лица, представители дипломатического корпуса, деловых кругов Беларуси, России, Литвы, Польши, Бельгии и других стран