Новости

1 июня 2017
В купаловском вузе открыли третий трудовой семестр

В начале мероприятия право поднять флаг студотрядовского движения были удостоены студент 4 курса инженерно-строительного факультета, командир студенческого строительного отряда имени Героя Советского Союза В.М. Усова Владислав Житков и ветеран стройотрядовского движения, доцент кафедры фундаментальной и прикладной математики факультета математики и информатики Валерий Бойко.

С приветственным словом к ребятам обратился проректор по воспитательной работе Василий Сенько, который отметил, что работа в студенческих отрядах приносит неоценимую пользу самим участникам, университету и Беларуси. Василий Васильевич пожелал купаловцам провести Третий трудовой семестр весело, запомнить его яркими событиями и интересными мероприятиями.

Добрые слова в адрес ребят направил ветеран стройотрядовского движения Валерий Бойко.

– Вы сделали одно из важных решений в своей жизни – вы решили работать в студенческом отряде. Несомненно, это интересно, это даст вам новые знакомства, – подчеркнул Валерий Константинович. – При этом важно всегда помнить, что где бы вы не работали, дисциплина у вас должна быть на первом месте, не бойтесь обращаться за советом к более опытным коллегам и тогда ваше время, проведенное в студотряде, будет удачным и интересным!

Успехов и положительных эмоций ребятам пожелали исполняющий обязанности первого секретаря Гродненского областного комитета ОО «БРСМ» Павел Михалюк и начальник отдела поддержки и реализации молодежных проектов и инициатив УВРсМ Елена Потько.

Накануне открытия Третьего трудового семестра, в понедельник 29 мая, состоялась отправка студенческого педагогического отряда в Анапу. В этом году работать в детском санаторно-оздоровительном комплексе «Жемчужина России» будут студенты разных факультетов ГрГУ имени Янки Купалы.

Отметим, что в 2016 году свыше 1400 студентов купаловского университета доблестно выполняли возложенные на них обязанности на объектах в Беларуси и России. В этом году наши ребята уже отправились работать на Всебелорусскую молодежную стройку в Островец, а также в Анапу в составе студенческого педагогического отряда. Кроме того, традиционно купаловцы будут работать в приемной комиссии, примут участие в организации и проведении централизованного тестирования, войдут в состав стройотрядов по ремонту общежитий и учебных корпусов университета, а также потрудятся на предприятиях города.
grsu.by