Новости

3 октября 2011
В атмосфере доброжелательности и сотрудничества

В рамках реализации Программы сотрудничества отдела образования Гродненского горисполкома и Гродненской епархии Белорусской Православной Церкви на 2011 – 2014 годы в средней школе № 2 г.Гродно успешно работает клуб «Нарния».

В клубе создана особая среда, которая способствует раскрытию возможностей и способностей каждого ребенка. Процесс пребывания в «Нарнии» радостный и интересный. Ребятам некогда скучать. Игры, творческие лаборатории, встречи с интересными людьми, поездки и экскурсии – один день в неделю обязательно посвящен мероприятиям, которые побуждают детей к саморазвитию, стимулируют их познавательную активность, вызывают интерес к творчеству и общению. Стало доброй традицией, что в каникулярное время клуб «Нарния» работает как лагерь дневного пребывания.

Постоянно ребята посещают Гродненскую епархию. Священники уделяют большое внимание духовному просвещению воспитанников, организации их полезного досуга.

Члены «Нарнии» – дети из многодетных, малообеспеченных, неполных семей.

Отправная точка работы с ними – понимание индивидуального развития каждого ребенка и использование в полной мере его возрастных и личных возможностей.

 



У клуба есть шефы – студенты гродненских вузов – университета имени Янки Купалы и медицинского. Волонтеры из числа студентов искренне любят детей, творческие и активные.

Руководит «Нарнией» увлеченный, любящий свое дело педагог-организатор – Ольга Михайловна Короткая.

Учредитель клуба – Гродненская епархия.