Новости

18 сентября 2017
В крытом футбольном манеже в лесопарке Пышки тренировки и матчи идут в режиме нон-стоп

– Ввод в строй в феврале нынешнего года этого спортивного объекта – настоящая веха в развитии футбола в Гродно, – считает директор СДЮШОР по футболу «Неман» Василий Савич. – Крытый манеж позволяет проводить тренировки в любую пору года без оглядки на всевозможные капризы погоды. Радует и само футбольное поле, на котором уложено искусственное покрытие последнего поколения.

Манеж за короткое время уже стал родным местом не только для шести сотен учащихся футбольной школы. Здесь проводят свои игры дублирующий состав «Немана», женская команда.

– Хорошее поле позволяет эффективно оттачивать футбольное мастерство и показывать его во время матчей, – подчеркивает Василий Савич. – Немаловажно и то, что начинающие спортсмены и уже состоявшиеся имеют здесь отличные бытовые условия. К манежу через галерею примыкает здание административно-бытового комплекса. А в нем шесть раздевалок, класс для занятий, комната медперсонала, судейская и тренерская комнаты и многое другое, включая кафе.

Пришелся по душе манеж и тем, кто любит погонять мяч в свободное от работы время. Приходят гродненцы, как правило, группами по 15–20 человек. Для доброй сотни любителей футбола сыграть в манеже стало уже традицией, они здесь регулярные посетители. И таких со временем становится все больше. Кстати, зафрахтовать можно как все поле, размер которого 110*72 метра, так и половину или четверть его. Правда, для этого надо заранее забронировать дату и время, так как загружен манеж, что говорится, по полной программе.

Поиграть в футбол можно и на мини-площадке с искусственным покрытием в Коложском парке.

– Здесь тоже грядут существенные перемены, – отмечает Василий Савич. – К уже имеющейся площадке 40*20 метров буквально через несколько недель добавится новое искусственное поле размером 60*40 метров. А когда развивается инфраструктура, развивается и футбол.

По материалам газеты "Гродзенская праўда"